LadyVu.com

Домашние муравьи - причины появления

Домашние муравьи причины появления

Муравьи – это достаточно умные и полезные в природной среде насекомые, живущие большими колониями. Появление таких нежданных гостей в доме становится для домочадцев настоящей проблемой, которая требует незамедлительного решения. Ведь стоит пробраться одному муравью в дом, по его следу может прийти и вся колония, от которой избавиться уже будет гораздо сложнее.

Чтобы предотвратить подобное, нужно, прежде всего, узнать, откуда в квартире или в доме берутся муравьи. Причины тому бывают разные. Подробнее о них мы поговорим в нашей статье.


От чего появляются муравьи дома?

Чтобы оградить себя от подобных неприятностей, следует взять за правило то, что насекомые в жилище человека пробираются лишь с одной целью – добыть еду. Поэтому, чтобы предотвратить появление муравьев дома, следует быть предельно внимательными и следить за чистотой. Даже если в дом пробрался один или два муравья, они оставят за собой специфический след, по которому все остальные их собраться так же могут навестить ваше жилище, преодолев препятствия длинною в сотни метров.

В большинстве случаев причиной появления муравьев в доме становится расположенная неподалеку лесополоса или сад, где обитают целые колонии насекомых с королевой и личинками. Маленькие труженики все свое время тратят на поиски пищи, чтобы прокормить матку и ее детенышей. В таком случае для защиты своего жилья от незваных гостей стоит регулярно проводить генеральную уборку с применением всевозможных дезинфицирующих средств.

Если ваши соседи по лестничной площадке, этажом ниже или выше травят этих насекомых, это так же может стать причиной появления домашних муравьев в квартире. Ведь убегая от угрозы, колония старается найти для себя более безопасное место, где нет угрозы для жизни. Домашние муравьи причины появления1А что другое как не ваш дом может стать надежным укрытием.

Эти сообразительные создания в многоэтажных домах перемещаются в основном по мусоропроводу, вытяжной системе в поисках пищи. Облюбовав новую территорию, найдя в квартире остатки еды, они тут же начинают прятаться за плиткой, плинтусами или мойкой. Самым любимым местом муравьев в доме, как правило, является, мусорное ведро и обеденный стол с открытой сахарницей, посуда с остатками пищи и т.п. места, где есть чем полакомиться. Если вы обнаружили их под плиткой на кухне, то для мгновенного уничтожения насекомых лучше использовать радикальные методы. Для этого подойдет специальное средство от муравьев или на крайний случай домашний тапок.

Видео: Как избавиться от блох с помощью средства GET® (ГЕТ)?

Видео: Причины вызывающие появление тараканов в доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашние муравьи - причины появления