LadyVu.com

Муравьи с крыльями в доме - как избавиться?

Муравьи с крыльями в доме - как избавиться

Если у энтомологов эти трудолюбивые насекомые вызывают восхищение, то простые обыватели порой ведут нещадные войны с этими маленькими захватчиками. Но иногда нашествие осуществляет насекомое, очень похожее на муравья с крыльями, вызывающее у хозяек содрогание. Особым видом данное создание не являются, это самцы и самки, которым нужно летать в брачный период. Самки затем крылышки сбрасывают, а их партнеров уничтожают сородичи, которым не хочется кормить в муравейнике лишние рты после завершения процесса спаривания. Новые крылатые особи появятся лишь на следующий сезон.

Как избавиться от муравьев с крыльями?

  1. Профилактика против муравьев.
  2. Не оставляйте крошки и мусор на виду, вовремя подметайте или пылесосьте пол. Банки из-под сладких продуктов прячьте особо тщательно. Пищу храните в герметической емкости. Конопатьте щели и отверстия, являющиеся ходами для разведчиков. Герметизируйте их силиконом, смазывайте клеем. Мыльный раствор неплохо убивает химические следы, которые оставляют насекомые. Чтобы муравьи с крыльями в доме не поселялись, создаются в опасных местах преграды из чистящих порошков, детской присыпки, корицы, куркумы, вазелина, цитрусового масла, различного вида молотого перца.

  3. Ароматические средства против муравья.
  4. Эти насекомые не любят некоторые пахучие вещества. Вот небольшой список доступных ингредиентов:

    • чеснок (им натирают тропки и щели);
    • лавандовое масло;
    • молотая гвоздика или ее масло;
    • разложенный в местах хранения продуктов лавровый лист;
    • камфара;
    • разведчиков муравьев с толку сбивает кофейная гуща;
    • зеленая или сушеная мята.
  5. Приманки.
  6. Если в доме случайно завелись муравьи с крыльями, то установите приманки. Сделать их просто. В блюдечко немного налейте сладкой водички или фруктового сиропа, а вокруг него насыпьте барьер из борной кислоты.

  7. Готовые средства.
  8. Если вы не знаете, как избавиться от муравьев с крыльями в доме, то последним средством станут инсектициды - гели для уничтожения насекомых (DEADEX, Капкан Штурм, Globol, Муравьед и другие), порошки и гранулированные средства (Антимуравей, Рембек), разные спреи.

Видео: Как избавиться от муравьев - полезные советы.

Видео: Муравьи с крыльями. Видео с насекомыми. Летающие муравьи. Самки муравьев

Видео: Как избавиться от муравьев?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Муравьи с крыльями в доме - как избавиться?