LadyVu.com

Как избавиться от плесени в ванной?

Как избавиться от плесени в ванной

Микроскопические грибы могут покрывать не только органику, но и стены в помещении. Практически идеальные условия для этой напасти возникают в ванной комнате, где присутствует повышенная влажность и комфортная для плесени температура среды. Если у вас еще нет на стенах черных разводов, но уже ощущается сыровато-гнилостный неприятный запах, то можете начинать искать средства, как навсегда избавиться от плесени в ванной. Это верный признак скорого появления вредоносного грибка. Первыми его атаке подвергнутся углы комнаты, стыки, откосы, укромные плохо вентилируемые места, швы между плиткой.

Почему появляется плесень?

Идеальные условия для грибов создаются под воздействием многих факторов. Вот несколько наиболее вероятных причин возникновения плесени:

  1. Высокая влажность в помещении при плохой вентиляции.
  2. Отсутствие гидроизоляции или нарушение технологии при выполнении этих работ.
  3. Старые деревянные окна.
  4. Пластиковые окна новые, но они плохого качества или установлены неправильно.
  5. Неравномерное отопление пространства в жилой комнате.
  6. Неисправная сантехника.

Как быстро избавиться от плесени в ванной комнате?

  1. Профилактические работы играют первостепенную роль. Тщательно упаковываем трубы, на которых возникает конденсат. Стыки желательно обработать герметиком. Заменяем все подтекающие краны, покрываем короба и другую коммуникацию теплоизоляционной краской. Покупаем мощную вытяжку, хорошенько прочищаем решетку на вентиляции, устанавливаем на окнах форточки и пару раз на день производим проветривание.
  2. В деле, как избавиться от плесени на стенах в ванной, помогают разные препараты. Старым проверенным средством является медный купорос. Разводим 100 г купороса в 10 литрах воды и кистью наносим состав на стены. Через несколько часов поверхность моется и затем просушивается, а комната хорошо вентилируется.
  3. Водный раствор отбеливателя (10:1) губкой, тряпкой или щеткой наносим на стену. Смывать состав не нужно, он впитается и станет преградой для грибка.
  4. Решать вопрос, как избавиться на плитке в ванной от плесени, нужно быстро. Если она только начала распространятся, то поможет затирка швов. Если момент упустить, то грибы могут проникнуть вглубь, и придется производить демонтаж покрытия. Как избавиться от плесени в ванной1Очень хорошо помогают от них современные готовые средства – Хомеенпойсто (TIKKURILA), RENOGAL, Фонгифлюид (ALPA), Сенеж Эффо и другие.

Необходимо знать, как избавиться в ванной от плесени на потолке и стенах.

Ведь черный налет на декоративной поверхности – это не единственная беда, которую приносят вредоносные организмы. Крохотные споры способны сильно ухудшать иммунитет, провоцировать аллергию, поражать слизистые оболочки и многие внутренние органы. Поэтому от быстрого решения этой задачи зависит здоровье всех жильцов дома.

Видео: как избавиться от плесени в ванной

Видео: Как избавиться от плесени в ванной

Видео: избавиться от плесени в ванной легко

Видео: Как избавиться от плесени в ванной на швах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от плесени в ванной?