LadyVu.com

Какие натяжные потолки лучше?

Какие натяжные потолки лучше

Современные материалы для красивого оформления жилища поражают своим разнообразием. Не стала исключением и такая сложная поверхность, как потолок. Побелка и покраска потолков постепенно отходят в прошлое, уступая место подвесным и натяжным потолкам. Давайте обсудим последние в контексте выбора материала для них: какие натяжные потолки лучше сделать?

Выбираем лучший материал для натяжных потолков

Существует всего два вида материалов, используемых в производстве натяжных потолков. Это виниловая пленка, более известная как ПВХ, и специальная ткань из полиэстеровой нити, пропитанная особой смесью. Оба этих материала имеют свои преимущества, и остановить выбор на том или ином из них вам поможет знание об их особенностях.

Начнем с ПВХ потолков. Они идеально подойдут для кухни и ванной комнаты благодаря своим особым свойствам. Такое оформление потолка отлично справляется с неизбежной влажностью и перепадами температур, а также не впитывает грязи, запахов, брызг. Оставшиеся на поверхности пленки следы каких-либо загрязнений легко удаляются обычными моющими средствами, чего не скажешь о тканевом варианте натяжных потолков.

Какие натяжные потолки лучше1Какие натяжные потолки лучше2Какие натяжные потолки лучше3

Также есть смысл остановиться на варианте виниловых потолков в спальню, детскую или гостиную, если для вас важны их дизайнерские качества. Дело в том, что только потолочное ПВХ-покрытие можно сделать, к примеру, глянцевым. Такой потолок с зеркальным эффектом поможет сделать помещение визуально выше и больше. Это смотрится очень необычно и красиво, ведь, как правило, мы останавливаемся на варианте натяжных потолков ради их привлекательного дизайна.

Какие натяжные потолки лучше4Какие натяжные потолки лучше6

Что касается тканевой основы, то ее основным преимуществом является расцветка. Действительно, этот вид натяжных потолков можно реализовать в абсолютно любой цветовой гамме, а благодаря современным возможностям шелкографии не составляет проблемы нанести на ткань желаемый рисунок. Поэтому потолок с эффектом звездного или неба или, скажем, облаков будет лучше и реалистичнее смотреться на ткани.

Какие натяжные потолки лучше7Какие натяжные потолки лучше8Какие натяжные потолки лучше9

Еще одним моментом является использование многоуровневых потолков. Этот дизайнерский прием позволяет, во-первых, скрыть системы кондиционирования или отопления, и, во-вторых, разделить помещение на несколько функциональных зон. С использованием каких натяжных потолков это лучше делать, у профессионалов сомнений нет: однозначно с тканевыми. Благодаря им вы сможете как угодно комбинировать цветовые решения в одной комнате.

Какие натяжные потолки лучше10Какие натяжные потолки лучше11Какие натяжные потолки лучше12

Надеемся, что эта статья поможет вам определиться, какой материал будет лучше для натяжных потолков вашей квартиры.

Видео: Какой натяжной потолок лучше: тканевый или пвх?

Видео: Какой материал лучше для натяжных потолков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие натяжные потолки лучше?