LadyVu.com

Материал для натяжных потолков

Материал для натяжных потолков

Натяжные конструкции для потолка в настоящее время приобретают огромную популярность за счет простоты эксплуатации и возможности создавать самые разнообразные варианты дизайна. Ниже мы рассмотрим, какой материал для натяжных потолков лучше и как подобрать идеальный для себя вариант.

Натяжные потолки - состав материала

Все существующие виды натяжных потолков условно делят на три категории по материалам. Плюсы и минусы каждой мы рассмотрим в следующем списке.

  1. Натяжные потолки из натуральных материалов обычно называют тканевыми. Дизайн таких конструкций более сдержанный и традиционный. Как правило, этот вариант выбирают для детских и спален. Для кухонь или ванных комнат тканевые натяжные потолки не подойдут, так как состав материала не переносит повышенной влаги. Из преимуществ стоит отметить более высокую устойчивость к царапинам, минусовым температурам (можно смело использовать для не отапливаемых помещений). Тканевый материал для натяжных потолков примерно 5 м в ширину, так что вы сможете получить бесшовное покрытие даже в просторном зале.
  2. Материал для натяжных потолков1
  3. При решении вопроса, какой материал для натяжных потолков лучше, многие отталкиваются и от ценовой категории. В этом плане конструкции из ПВХ превосходят по спросу тканевые аналоги за счет низкой цены. Кроме того, вы сможете подобрать матовые или глянцевые покрытия любого цвета и с любым изображением.
  4. Материал для натяжных потолков2
  5. Немного реже используют материал для натяжных потолков из стеклоткани. Принцип монтажа немного отличается и больше напоминает установку подвесной конструкции. Но этот вариант выбирают довольно редко в силу сложности монтажа и примерно вдвое меньшего срока эксплуатации.
Материал для натяжных потолков3

Итак, в результате вы имеет некоторое представление относительно выбора материала для натяжного потолка. Если вы хотите немного поэкспериментировать и создать оригинальный дизайн, лучше использовать ПВХ пленку. Для больших комнат и классического дизайна больше подойдет тканевые виды, так как в результате вы получите бесшовный потолок и возможность подобрать сложный многоуровневый дизайн.

Видео: Натяжные потолки: ПВХ или ткань?

Видео: материалы для натяжных потолков

Видео: ПЛЕНКА ДЛЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ MSD ОПТОМ г Минск НОВОВОСТОК novovostok.com 8029-3434342

Видео: Установка натяжных потолков от ООО "Мульти Сервис"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Материал для натяжных потолков