LadyVu.com

Как отбелить кухонные полотенца?

Как отбелить кухонные полотенца

На каждой кухне полотенца выполняют много разнообразных функций: одни используются для вытирания влажных рук или продуктов- другие – для протирания посуды- третьи – в качестве салфетки или прихватки. Таким образом, кухонные полотенца приходится часто стирать и не всегда обычная стирка (даже специальными пятновыводителями или отбеливателями) помогает избавиться от пятен и желтизны на полотенцах. Для решения этой проблемы, ниже мы рассмотрим способы, как отбелить кухонные полотенца народными средствами.

Отбеливание кухонных полотенец горчицей

Такой метод является одним из наиболее эффективных и безвредных для любой хозяйки. Горчичный порошок нужно развести в горячей воде: 1 столовая ложка горчицы на 1 литр воды. Тщательно перемешать получившийся раствор и дать немного отстояться. Затем процедить его и замочить полностью кухонные полотенца на пару часов. В конце – тщательно прополоскать.

Отбеливание кухонных полотенец подсолнечным маслом

С подсолнечным маслом можно не только отбелить кухонные полотенца, но и вывести жирные пятна с них. Для этого необходимо взять: 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и столько же дешевого порошкового отбеливателя, 1 стакан порошка (для машинной стирки) и эмалированную посуду на 10 литров воды. Далее воду следует вскипятить, добавить в неё все ингредиенты и перемешать. Замочить сухие полотенца в этом растворе и выключить газ. Оставить полотенца на время пока не остынет раствор. Потом прополоскать бельё.

Отбеливание кухонных полотенец содой

Для отбеливания кухонных полотенец соду применяют несколькими способами:

  1. Кипячение: кальцинированная сода смешивается с натертым хозяйственным мылом в эмалированной посуде с водой. Кухонные полотенца опускают в раствор и кипятят на небольшом огне 20 минут.
  2. Замачивание: в 2 литрах теплой воды растворяют по 100 г кальцинированной соды и хлорки. Потом в течение 2 суток смесь отстаивается. Далее её необходимо процедить и замочить полотенца на 2 часа. Постирать кухонные полотенца и хорошо прополоскать.

Отбеливание кухонных полотенец перекисью водорода

Существует еще способ, как можно отбелить кухонные полотенца перекисью водорода без кипячения. Замочить кухонные полотенца в растворе из 1 литра теплой воды и 2 столовых ложек перекиси водорода. Оставить их на 5-8 часов в растворе, а затем обязательно постирать. Используя перекись нужно помнить, что длительное её воздействие разрушает структуру ткани, поэтому следует ограничить время замачивания ваших полотенец.

Видео: Как отстирать кухонные полотенца, а точнее как отстирать жирные пятна на них. ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД.

Видео: Как отстирать кухонные полотенца

Видео: Я лентяйка?Капец-Лень достала.Стираем полотенце с растительным маслом

Видео: Эксперимент! Выводим пятна десятилетней давности!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить кухонные полотенца?