LadyVu.com

Как отбелить белье?

Как отбелить белье

Любой хозяйке хотелось бы, чтобы белые вещи, которые хранятся в шкафу, сверкали белизной, невзирая на то, что они легко пачкаются и теряют свою привлекательность во время длительного хранения. Владея секретами, как отбелить белье, мы сможем приятно удивлять своих родных, продлевая жизнь их любимой одежды. Приобрести жидкие или порошкообразные отбеливающие средства для белья можно в торговой сети, ориентируясь в первую очередь на состав ткани. Любой из кислородных отбеливателей имеет много преимуществ перед хлорсодержащим, так как в большинстве случаев мы имеем возможность отбелить белье не только вручную, но и в стиральной машине. Кроме готовой продукции, пользуются так же подручными веществами, которые всегда есть в хозяйстве.

Как отбелить белое белье народными средствами?

  1. В качестве отбеливателя многие рекомендуют использовать нашатырный спирт вместе с пищевой содой. В подогретую воду (5 л) всыпаем соду (5 столовых ложек), добавляем две столовые ложки нашатыря и погружаем белье на 3-4 часа с последующим ополаскиванием и стиркой. Для тех, кто не знает, как отбелить застиранное белое белье, можно порекомендовать после замачивания в течение получаса прокипятить одежду.
  2. Четвертую часть бруска хозяйственного мыла натираем на терке и добавляем в пять литров воды, доведенной до кипения. В другой емкости с таким же количеством воды разводим несколько (3-5) кристаллов марганцовокислого калия, добиваясь полного его растворения до красного цвета. Белье на 6-8 часов погружаем в раствор, который получаем от смешивания двух предыдущих.
  3. Можно отбелить белье перекисью водорода, которую в количестве двух столовых ложек добавляют в ведро горячей воды вместе с двумя ложками нашатырного спирта. Постиранную одежду погружают в раствор на полчаса, затем прополаскивают и сушат.
  4. Неприятная желтизна на подмышках и вороте отбеливается нанесением на нее смеси, которую готовят из одной столовой ложки средства для мытья посуды, трех столовых ложек перекиси водорода и двух ложек соды. Кашицу на загрязненных местах держат до пяти минут, затем ее убирают, а одежду стирают.

Во время работы, чтобы уберечь руки от контакта с химическими препаратами, желательно пользоваться резиновыми перчатками.

Видео: Супер! Как отбелить кухонные полотенца. Простой и эффективный метод.

Видео: СТРАННЫЙ, но в то же время СУПЕР ЛЕГКИЙ СПОСОБ ОТБЕЛИВАНИЯ БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ Elena Matveeva

Видео: КАК ОТБЕЛИТЬ и УДАЛИТЬ ПЯТНА с БЕЛЬЯ? Крутые СПОСОБЫ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить белье?