LadyVu.com

Как отбелить полотенце в домашних условиях?

Как отбелить полотенце в домашних условиях

Невозможно представить кухню без симпатичного вафельного полотенца. Некоторые хозяйки даже покупают целые комплекты, чтобы каждый экземпляр для определенной цели (вытирание стола/посуды, зажим для горячей посуды и т.д.). Из-за активной эксплуатации ткань начинает грязниться и желтеть, поэтому многие хозяйки интересуются, как отбелить полотенце в домашних условиях. Ниже приведены самые эффективные способы, проверенные годами.

Как отбелить белые полотенца в домашних условиях?

Самый распространенный способ – это, конечно же, кипячение. Однако и здесь есть принципиальные моменты, которые нужно обязательно учитывать:

  • перед кипячением изделие нужно обязательно постирать;
  • во время стирки обязательно используйте отбеливатель;
  • перед кипячением в холодную воду добавьте порошок либо мыльно-содовый раствор (20 г соды/мыла на 1 литр воды).
  • убавьте огонь после закипания воды
  • чтобы ткань стала кипельно белой, кипятите ее на протяжении двух часов.

Если вы все будете делать правильно, то ваши посеревшие полотенца снова приобретут ослепительный белый цвет. Но если на кипячение времени не хватает, то поэкспериментируйте с народными способами отбеливания, например:

  1. Перекись водорода. Для начала постирайте полотенце. Потом нагрейте 5-6 литров воды до температуры 70 градусов и добавьте в кипяток 2 ложки перекиси и ложку нашатыря. Этим раствором залейте полотенца на полчаса.
  2. Мыло и марганцовка. Этот метод позволит не только провести качественную стирку, но и продезинфицировать ткань. Для этого возьмите пол куска наструганного хозяйственного мыла и 10 капель марганцовки. Добавьте воды, чтобы смесь размякла и стала однородной. Залейте все кипятком и помешайте, а затем опустите туда белье. Через 8-10 часов достаньте кухонный текстиль и прополощите его в чистой воде.

Зная, как отбелить махровые и вафельные полотенца в домашних условиях, вы сэкономите свое время и всегда будете иметь на кухне пару-тройку белоснежных полотенец.

Видео: Очищаем кухонные полотенца от Пятен ЭКОНОМНО!

Видео: Как быстро отстирать кухонные полотенца. В домашних условиях отбеливаем полотенца легко и просто

Видео: Как вывести жирные пятна на кухонных полотенцах. Как отстирать, удалить, убрать, постирать полотенце

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить полотенце в домашних условиях?