LadyVu.com

Как отстирать тональный крем с одежды?

как отстирать тональный крем с одежды

Тональная основа необходимое средство для женского макияжа. Бывает и у самых аккуратных дам, она может нечаянно попасть на одежду и испортить ее внешний вид.

Можно быстро и без следа удалить пятно с одежды от тонального крема.

Чем отстирать с одежды тональную основу?

Если тональный крем попадает на воротник из синтетической ткани, то отстирать его гораздо легче, чем с белой или хлопчатобумажной одежды. Для этого надо покрыть загрязнение пятновыводителем и оставить на несколько часов в теплой воде. Потом застирать пятно и полностью прополоскать вещь.

Пятна от тонального крема на шерстяной или хлопчатобумажной одежде удалить немного труднее. Надо добавить на загрязнение пятновыводитель и оставить на пятнадцать минут. Затем нужно постирать грязный участок с помощью хозяйственного мыла. Продолжать процедуру пока загрязнение не исчезнет. От многочисленных погружений жирный крем отсоединится от тканевых волокон.

Убрать тональный крем с верхней одежды можно при помощи спирта. Для этого обработать пятно смоченным в спирте ванным тампоном. Через несколько минут от загрязнения следов не останется.

Как еще можно отстирать тональный крем с одежды? Иногда помогает обыкновенный крахмал. Нужно присыпать им след от косметики и 5 минут потереть щеткой, затем струсить остатки и повторить процедуру по необходимости.

Жидкость для мытья посуды удаляет прекрасно пятна от тональной основы. В емкости надо смешать жидкость с водой в равном количестве, нанести на след тонального крема и оставить на пару часов. Затем потереть пятно и застирать.

Очищенный бензин можно аккуратно нанести на испачканный участок, и прижать с обеих сторон ватными дисками. Через несколько минут пятно полностью исчезнет.

Нужно стараться отстирывать пятна сразу после попадания крема на одежду. Иначе масла и жиры впитаются в волокна изделия, и обрабатывать ткань придется интенсивнее.

Видео: Легко выводим тональный крем с куртки!!!

Видео: Самый татуированный человек и лучший тональный крем

Видео: Лайфхак: как спасти белую блузку от тонального крема

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отстирать тональный крем с одежды?