LadyVu.com

Как отстирать ручку с одежды?

как отстирать ручку с одежды

Каждый человек регулярно пользуется авторучкой. Иногда чернила пачкают руки или одежду, что очень неприятно. Тогда приходится задумываться о том, как можно отстирать ручку. Чаще всего обычная стирка в машинке не помогает. Есть несколько методов решения проблемы на выбор.

Как отстирать ручку с рубашки или футболки?

Особенно актуальна эта проблема для студентов и школьников. Ведь писать конспекты приходится ежедневно, и риск испачкать одежду велик. Так что нередко возникает вопрос, как отстирать ручку с одежды. Хорошо помогают в такой ситуации отбеливатели, но бывает так, что ничего подобного нет в доме. Но можно воспользоваться некоторыми подручными средствами.

Способ 1. Обработать загрязнение перекисью водорода при помощи ватного диска. А затем протереть это место нашатырным спиртом, разведенным в воде. После этого простирать вещь в теплой воде с мылом или порошком.

Способ 2. Промыть след от чернил небольшим количеством этилового спирта, далее постирать вещь привычным способом.

Способ 3. Присыпать загрязнение пищевой содой, оставить на некоторые время, а потом промыть раствором уксуса. Так можно попробовать вывести след с белой рубашки, на цветной ткани нужно действовать аккуратно.

Способ 4. Чернила залить нагретым молоком, через 30 минут промыть под напором воды, а потом просто постирать.

Как отстирать ручку с джинсовой ткани?

Иногда подобные загрязнения могут оказаться и на любимых джинсах. Но с этими вещами нужно действовать осторожнее, потому что некоторые средства не подходят для их обработки и могут даже испортить материю. Но существуют некоторые методы, которые помогут и в таких ситуациях:

Способ 1. Обработать нужное место лимонным соком, а затем постирать джинсы и прополоскать.

Способ 2. Замочить пятно в прокисшем коровьем молоке. Прополоскать вещь через 3 часа в теплой воде, в которую предварительно капнуть немного нашатырного спирта.

Чем можно отстирать гелевую ручку?

Такие ручки используются не реже простых шариковых, потому как отстирать ручку с рубашкии следы на одежде от них - не редкость. Но выводятся они несколько другими средствами.

Способ 1. Можно обработать след жидкостью для посуды, потом тщательно смыть водой.

Способ 2. С кожаных и замшевых изделий вывести пятно можно нанеся на него валерьянку, а затем убрать ее влажной тряпкой.

Главное помнить, что чем раньше принять меры, тем вывести пятно от шариковой ручки будет проще. В случае если пятно будет застарелым, то справиться с ним станет гораздо сложнее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отстирать ручку с одежды?