LadyVu.com

Как смыть фукорцин с кожи?

Как смыть фукорцин с кожи

Сегодня многие применяют раствор фукорцина при различных проблемах со здоровьем. Он станет незаменимым помощником при разнообразных ранах, ссадинах, грибковых заболеваниях и гнойных образованиях на коже. При множестве положительных сторон у фукорцина есть одна неприятная особенность – его не так просто смыть с кожи, как может показаться на первый взгляд. Связано это с наличием в составе данного раствора фуксина, который и окрашивает обработанный препаратом участок на довольно длительное время в ярко-малиновый цвет.

Но не спешите отчаиваться – вам не придется отсиживаться дома до исчезновения следов фукорцина, если они расположены на виду. Существует целый ряд проверенных методов и инструкций, как смыть фукорцин.

Чем можно смыть фукорцин?

Следует четко понимать, что поскольку применение фукорцина возможно как непосредственно на коже, так и на открытых ранах и слизистых оболочках, смыть его можно только с кожных покровов. Во всех остальных случаях вы рискуете усугубить проблемы со здоровьем или обжечь слизистые.

Самые распространенные способы эффективного избавления от малиновых участков на коже - это:

  1. В перекись водорода накрошить хозяйственного мыла до образования кашицы. Нанести ее на требуемые участки и аккуратно растереть щеткой по коже массирующими движениями.
  2. Проделать все аналогично первому пункту, только вместо перекиси водорода использовать настойку календулы.
  3. Смешать в равных пропорциях спирт и салициловую кислоту и обработать окрашенную фукорцином кожу.
  4. Соединить 1 чайную ложку нашатырного спирта и 2 чайные ложки перекиси водорода. Добавить немного жидкого мыла или шампуня для придания раствору приятного аромата и смягчения его влияния на кожу. Тщательно обработать пораженный участок таким раствором с помощью ватного диска, втирая его легкими круговыми движениями.

Чем смыть фукорцин с лица?

Поскольку кожа лица очень нежная и чувствительная, избавление от следов фукорцина вышеприведенными методами может негативно на нее повлиять. Поэтому существует несколько способов более мягкого очищения кожи от малиновых пятен, которые разработаны специально для очищения кожи лица. Приводим самые распространенные:

  • жирный детский крем или растительное масло хорошо растворяют фукорцин в верхних слоях кожи. Нанесите на лицо выбранный препарат и втирайте легкими массирующими движениями, подождите полного впитывания;
  • соединить порошковый витамин С с кипятком, остудить до приемлемой температуры и втереть в кожу с помощью ватных пластин. Приобрести витамин С можно в любой аптеке;
  • самый простой способ - сделать водный раствор детского или хозяйственного мыла и периодически втирать его в окрашенные участки на лице. Но это потребует от вас терпения, ведь таких процедур нужно провести в день не менее двадцати.
  • посещение бани или сауны поможет без особых усилий уменьшить или удалить следы использования фукорцина с лица.
Чем смыть фукорцин с лица

Поскольку данный препарат используется и для детей, по возможности дождитесь естественного исчезновения следов фукорцина на коже младенца. Если вы все-таки решили очистить от него кожу, используйте самые простые методы – мыльный раствор или детский крем. Они не окажут негативного воздействия, а также быстро удалят следы фукорцина с нежной детской кожи.

Фукорцин – прекрасно зарекомендовавший себя антисептический препарат. Однако при его использовании будьте предельно аккуратны, чтобы случайно не окрасить в ярко-малиновый цвет мебель, стены или вещи. Это принесет вам дополнительные хлопоты и лишние траты.

Видео: Как отмыть зеленку с кожи? 3 СПОСОБА отмыть зеленку с кожи | За 60 секунд

Видео: КАК УБРАТЬ ПЯТНА ОТ ФУКОРЦИНА ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ

Видео: MW ВЕТРЯНКА: ЧТО С МОЕЙ КОЖЕЙ О_о Мне не нравится это видео : Скрыть прыщи Мария Вэй ACNE

Видео: Чудо-средство для отмывания зеленки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как смыть фукорцин с кожи?