LadyVu.com

Как стирать белые вещи?

как стирать белые вещи

Белый цвет всегда считался символом чистоты. Но добиться этой первозданной чистоты при стирке белых вещей не так просто. Как стирать белые вещи, чтобы не повредить ткань? Этот вопрос становится действительно актуальным, когда в семье ребенок идет в школу или супруг работает в офисе, ведь стирка белых рубашек – особенно ответственное дело. Так что каждая женщина должна знать, чем лучше стирать белые вещи.

Как стирать белое белье?

Проще отстирать свежее пятно, чем бороться с застарелым. Не стоит копить вещи в течение всей недели, лучше делать стирку небольшими порциями, тогда будет проще справиться с загрязнениями.

Для успешной стирки белого белья вода должна быть мягкой. Для этого добавьте при стирке две столовые ложки обычной пищевой соды или специального средства для смягчения воды.

Перед тем как стирать белое белье, замочите его минимум на полчаса. Это поможет легче отстирать пятна. Лучше всего замачивать вещи в теплой воде с порошком на ночь.

Стирать шерстяные или синтетические вещи нужно особенно аккуратно. Можно отбелить такие вещи при помощи слабого трехпроцентного раствора перекиси водорода. Разведите в одном литре воды 5 мл перекиси. В этом растворе нужно замочить вещи на некоторое время, потом постирать в теплой мыльной воде.

Как стирать белые вещи, если есть старые пятна?

Попробуйте один очень старый рецепт. Возьмите две миски или большие кастрюли. В каждую налейте по семь литров воды. В первую емкость нужно добавить 10 г мыла (обыкновенного хозяйственного), а в другую несколько кристаллов марганцовки. Теперь смешайте эти растворы и замочите в нем вещи на ночь. Утром достаньте и прополощите. Это гораздо действеннее и лучше, чем стирать белые вещи при помощи химии.

При какой температуре стирать белые вещи? Чтобы при стирке не испортить одежду, обязательно смотрите на ярлычке допустимый температурный режим.

Видео: Простой и безопасный способ отбеливания белых вещей! Elena Matveeva!

Видео: Гель Капсулы Tide: как стирать белые вещи? - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать белые вещи?