LadyVu.com

Как стирать кашемир?

как стирать кашемир

Как стирать вещи из кашемира, чтобы они сохранили свою первоначальную форму, не растянулись, не деформировались, не покрылись катышками? Пару полезных советов мы дадим в сегодняшней статье.

Уход за кашемиром начинается с момента его носки. Старайтесь, чтобы кашемировые изделия не контактировали с натуральной кожей, замшей, ремнями, так как это может привести к образованию катышков. Обязательно стирайте, чистите изделие, прежде чем убрать его в шкаф на хранение, чтобы оградить от моли и насекомых.

Как правильно стирать кашемир?

Кашемир любит ручную стирку в теплой воде (примерно 30°С) с мягким моющим средством. Для ухода за изделиями из кашемира используйте порошки без отбеливателя, предназначенные для шерстяных или шелковых вещей.

После полного растворения моющего средства опустите в него кашемировое изделие и стирайте легкими движениями. Не трите с излишней силой, не выкручивайте, не сжимайте сильно, чтобы не деформировать нежные волокна ткани. После стирки прополощите кашемир несколько раз в воде такой же температуры (это важно, так как вещи могут сесть из-за перепада температур) до полного вымывания пены. Слегка отожмете и ровно положите изделие на горизонтальную поверхность. Именно так вещь должна высохнуть. Расправьте складки и кашемир не потребует глажки после высыхания.

Можно ли стирать кашемир в стиральной машине?

Да, если это предусмотрено производителем. Обратите внимание на ярлычок, если допустим подобный способ стирки, используйте режим деликатный или для шерстяных и шелковых вещей.

Постирать пальто из кашемира, как правило, в домашних условиях не представляется возможным. Но если указатели на ярлыке позволяют это сделать, пользуйтесь вышеуказанными рекомендациями. Помните, что при условиях домашней стирки пальто может дать сильную усадку.

Видео: Ручная стирка кашемирового пальто

Видео: Правильная стирка свитеров

Видео: Как погладить пальто в домашних условиях? Пальто из кашемира, драпа и других ворсистых тканей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать кашемир?