LadyVu.com

Как стирать подушки в стиральной машине?

Как стирать подушки в стиральной машине

В этот статье мы с вами поговорим о том, как стирать подушки в стиральной машине. Странно, но подобный вопрос поднимается крайне редко, а зря. Потому как с подушкой вы постоянно находитесь в контакте, если быть точным, то, как минимум 6 часов в сутки, и наличие перьевых паразитов или грибка может крайне негативно отразиться на вашем здоровье. Для того, чтобы избежать всяческих проблем, подушки нужно подвергать периодической паровой обработке и стирке. В домашних условиях можно осуществить и ту, и другую процедуру - первую с помощью утюга с отпаривателем, вторую с помощью стиральной машинки. На каком же режиме стирать подушку? Ответ на этот вопрос зависит от вида подушки, например, синтепоновую подушку стирают на деликатном режиме, а перьевую в режиме для пуха.

Как стирать синтепоновые подушки в стиральной машине?

Стирка синтепоновых подушек в стиральной машине не доставляет много хлопот. Если барабан вашей машины без проблем вмещает в себя подушку, налив жидкого порошка, вы смело можете приступать к работе. Для стирки синтепоновых подушек в стиральной машине используется именно жидкий порошок - так как подушка впитывает в себя сразу много воды, рассыпное средство может не успеть раствориться в воде. По этой же причине режим полоскания и режим отжима нужно будет запускать дважды.

Как стирать перьевые подушки в стиральной машине?

Перед тем как принять решение стирать перьевые подушки в стиральной машинке нужно задаться вопросом, а не легче ли воспользоваться услугами прачечной?. Спросите почему? Процесс стирки перьевых подушек в стиральной машинке достаточно хлопотный и трудоемкий. Все дело в том, что перья и наперник нужно стирать отдельно. Как? – спросите вы. А вот так: нужно аккуратно распороть наперник, вытащить наполнитель, аккуратно и небольшими порциями поместить в специальные мешочки, а затем загрузить в машинку. И выполняем действия, которые предусмотрены при стирке синтепоновой подушки. Много перьев в один мешочек набивать не стоит - плохо постирается, и долго будет сохнуть. Сушить наполнитель можно феном, или естественным путем, разложив его на бумаге.

Видео: Как стирать пуховые подушки в стиральной машине

Видео: Стирка подушек и одеял :))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать подушки в стиральной машине?