LadyVu.com

Как убрать царапины с пластика?

как убрать царапины с пластика

В обиходе каждого человека имеются вещи из пластика. Даже при самом аккуратном и бережном использовании рано или поздно пластиковая поверхность покрывается царапинами, как маленькими и неприметными, так и серьезными, явно бросающимися в глаза. А так хочется вернуть поверхности первоначальный вид…

Устранение царапин на пластике

Независимо от того, случилась неприятность с вашим мобильным телефоном, новеньким ноутбуком или планшетом, парпризом авто или другой пластиковой поверхностью, средство от царапин на пластике есть. В магазинах автокосметики, а в последнее время и в мастерских мобильных устройств в продаже можно найти специальную пасту, позволяющую избавиться от царапин разной глубины на пластмассовых поверхностях.

Учтите, что перед тем, как заделать царапины на пластике, следует правильно выбрать средство, ориентируясь на ширину и глубину повреждения. Для мелких царапин и потертостей достаточно будет полировки, тогда как глубокое повреждение поверхности требует обработки спреем-грунтовкой и последующего использования специальной пасты, которая по принципу замазки заполнит царапину. После того, как паста высохнет, обработанное место нужно будет отполировать и при необходимости покрасить подходящей краской для однотонного внешнего вида устройства. Чем замазать царапины на пластике, вам могут подсказать консультанты специализированных магазинов, средств достаточно много и для каждого покрытия можно подобрать наиболее подходящее.

Как заполировать царапину на пластике?

Если повреждения поверхности неглубокие, вам нужно подумать о том, как заполировать царапину на пластике. В ассортименте специализированных магазинов есть средства для полировки компакт-дисков, например, "Disc Repair", или полироли для дисплеев мобильных как заделать царапины на пластикетелефонов, такие, как "Displex". Если поблизости есть авторынок, то именно там можно найти пасту для полировки пластика авто, при этом она различается зернистостью (вам нужна самая мелкая!) и стоит относительно недорого. Перед полировкой обрабатываемую поверхность необходимо обезжирить при помощи ацетона или спирта, учтите, что растворитель может нанести пластику серьезный урон, а от спирта вреда поверхности не будет. Для полировки лучше воспользоваться хлопковой тканью, а средство растирать по поверхности до тех пор, пока царапины не исчезнут.

Имейте в виду, что некоторые полироли для пластика не подходят, внимательно изучите инструкцию к приобретаемому товару, чтобы не нанести девайсу еще больший вред.

Видео: ЛАЙФХАК: Как убрать царапины с пластика в автомобиле? Удаляем царапины в салоне с помощью горелки

Видео: Как убрать царапины с пластика автомобиля

Видео: Как убрать царапины с пластика авто. Как отполировать пластик в салоне авто

Видео: Удаление царапин на кузове автомобиля | Как убрать царапины без покраски бампера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать царапины с пластика?