LadyVu.com

Полироль для мебели

Полироль для мебели

Полироль для мебели используется тогда, когда вы хотите защитить поверхность от пыли и грязи, скрыть мелкие повреждения, царапины, придать ей более опрятный и ухоженный вид. Чаще всего специальные полирующие составы применяются для антикварной, старинной мебели или дорогих гарнитуров, которые хочется как можно дольше сохранить в первоначальном виде.

Активные вещества в полироли

Полирующий и ухаживающий эффект достигается при помощи использования в составе полироли нескольких активных веществ. Причем они могут применяться как самостоятельно, так и сочетаться в одной жидкости.

Самый распространенный материал для полировки – воск. Он может быть натурального или искусственного происхождения. Воск хорошо заполняет мелкие трещинки на поверхности, что делает мебель более опрятной с виду, однако в составах полиролей с воском часто применяется и растворитель, который ускоряет высыхание состава, а это не слишком полезное вещество для дыхательной системы.

Другой вид активного вещества – силикон. Он хорошо распределяется, не требует добавления растворителя, быстро высыхает. Но стоит отметить, что такая полироль не справится с серьезными загрязнениями на мебели и предназначена для частой обработки.

Наконец, наиболее выгодными считаются составы с амидами жирных кислот. Они обычно входят в состав полиролей не самостоятельно, а вместе с силиконом. Амиды легко наносятся на поверхность, заполняют трещины и царапины, а также могут придать водоотталкивающие свойства покрытой полиролью поверхности.

Виды мебельных полиролей

Выделяются также различные виды полиролей для мебели в зависимости от влияния, которое они оказывают на ее поверхность.Полироль для мебели с воском быстро придает поверхностям блеск, заполняет мелкие повреждения, может использоваться достаточно редко, так как воск хорошо задерживается на обработанной плоскости. Но на ней достаточно быстро могут проявиться отпечатки пальцев или другие следы, если неаккуратно использовать отполированную таким составом мебель. К восковым полиролям относятся: составы от фирм Amway, Хадо, а также, пожалуй, самый популярный полироль Pronto от фирмы SC Johnson.

Полироль для мебели с подкрашивающим эффектом также имеет название цветная полироль для мебели. Как нетрудно догадаться, в ее составе есть частицы краски, которые освежают цвет мебели. Помимо этого такие полироли оказывают полирующий эффект, придают блеск, часто в них включены вещества, дающие еще и антистатический эффект для мебели, что позволяет отталкивать пыль. К подкрашивающим полиролям можно отнести: полироли под брендом 5+, линейка для ухода за деревянной мебелью Emsal.

Полироль для лакированной мебели можно выделить в отдельную группу, так как не все универсальные полироли могут применяться для работы с этим покрытием. Лучше всего приобретать составы со специальной пометкой о том, Полироль для мебели1что они подходят для лакированный поверхностей, иначе есть риск потерять первоначальный блеск или получить разводы. Для работы с лаковым покрытием обычно применяются полироли: Pronto, Сhirton, Emsal, Luxus, Diva, Mebelux.

Наконец, стоит выделить составы полиролей для мебели от царапин. Чаще всего в их формуле содержатся различные виды восков, которые заполняют мелкие выемки и выравнивают поверхность, делая ее визуально более привлекательной. Полироли от царапин можно найти практически в любой популярной линейке, но самыми распространенными являются следующие средства: Pronto, Emsal, Золушка, Сказочная мебель, Diva, Luxus, Mebelux.

Видео: ПОЛИРОЛЬ домашнего ПРИГОТОВЛЕНИЯ - натуральное средство для мебели.

Видео: Полироль для мебели

Видео: Полироль для мебели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полироль для мебели