LadyVu.com

Чем покрасить пластиковый подоконник?

Чем покрасить пластиковый подоконник -0

Популярные сегодня пластиковые окна отличает надежность и долговечность. Такими же свойствами обладает и подоконник, который, чаще всего, устанавливается вместе с окном. Однако он больше подвержен воздействию неблагоприятных факторов: яркого солнечного света, влаги от цветочных горшков, теплого воздуха от радиаторов отопления. И если пластиковый подоконник теряет свой первоначальный вид, то хозяин должен узнать, можно ли покрасить пластиковый подоконник и чем лучше это сделать.

Виды краски для пластиковых подоконников

Пластиковые подоконники подлежат окрашиванию, однако для этого необходимо выбрать специальную краску. Наиболее распространенными лакокрасочными покрытиями, которые подходят именно для пластика, являются:

  • автомобильная краска для пластиковой поверхности, она продается в аэрозольных баллончиках. Такое покрытие не будет слишком прочным, поэтому его наносят в несколько слоев. Зато, используя такую краску, можно подобрать самые различные оттенки, а сам процесс ее нанесения будет совсем несложным;
  • полиуретановая краска с добавлением отвердителя;
  • однокомпонентная алкидно-уретановая краска, так же, как и предыдущий вид, будет более прочной по сравнению с аэрозолем, а покрытие, окрашенное такими красками, сможет выдерживать значительные нагрузки без утраты внешнего вида изделия.

Прежде, чем приступить к окрашиванию пластикового подоконника, его поверхность следует подготовить. Если пластиковый подоконник был ранее уже окрашен, то необходимо удалить старую краску специальной смывкой. После этого поверхность надо ошкурить наждачной бумагой с мелким зерном. Затем она покрывается грунтовкой для пластика. После того, как подоконник высохнет, его надо еще раз ошкурить очень мелкой наждачкой. С окончательно просохшей поверхности удаляют пыль, а потом обезжиривают. Теперь закрывают малярным скотчем соседние с подоконником поверхности и приступают к покраске.

Чем покрасить пластиковый подоконник1Чем покрасить пластиковый подоконник2Чем покрасить пластиковый подоконник3
Чем покрасить пластиковый подоконник4
Чем покрасить пластиковый подоконник7Чем покрасить пластиковый подоконник8Чем покрасить пластиковый подоконник9

Видео: Покраска пластиковых окон на дому. Окна цвета Фейко.

Видео: Как покрасить ПЛАСТИКОВЫЕ элементы . Грунт по пластику что это

Видео: Покраска пластика баллончиком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем покрасить пластиковый подоконник?