LadyVu.com

Как убрать царапины на ламинате?

Как убрать царапины на ламинате

Один из наиболее распространенных сегодня видов напольных покрытий – это ламинат. У него есть много преимуществ, среди которых можно назвать презентабельный внешний вид, износостойкость, отличная звукоизоляция, простота монтажа и практичность, и всё это на фоне сравнительно невысокой цены.

Но ламинат, как и любая другая поверхность, подвержен механическим воздействиям. Наибольшему риску подвергается покрытие в небольших комнатах, особенно если там живут маленькие дети. Поэтому нет ничего удивительного, что даже на такой достаточно прочной поверхности, как ламинат, может появиться царапина. Но каждому из нас хочется, чтобы его жилище выглядело идеально, и возникшую проблему нужно как-то решать. Итак, давайте рассмотрим несколько способов того, как можно убрать царапины на ламинате.

Царапины на ламинате – что делать?

  1. Первая помощь при подобных «травмах» ламината – это воск. Им можно просто смазать царапину либо использовать обычный восковый карандаш, что еще проще. Но, как правило, способ восстановления ламината от царапин при помощи воска подходит лишь для небольших повреждений.
  2. Если же царапина глубокая, вам придется потратиться на специальный ремонтный набор для ламината. Он включает в себя восковый карандаш, шпатлевку или небольшой шпатель. С помощью этих материалов нужно аккуратно устранить царапину, предварительно очистив ламинат в месте повреждения от грязи и пыли.
  3. Вместо покупки набора можно использовать и обычную шпатлевку (замазку), которая продается в строительных магазинах на развес. Ламинат следует обезжирить, затем замазать царапину, убрать остатки раствора и дать высохнуть.
  4. Чем еще хорош ламинат, так это тем, что, если заделать царапины на нём по-другому не получается, любую из досок можно демонтировать. Для этого следует при покупке заказать про запас на 2-3 доски больше, чем вам требуется для покрытия всей комнаты. И, если царапина очень глубокая и заделать ее перечисленными выше средствами не получается, можно просто заменить одну доску запасной.

Видео: Удаляем царапины с ламината

Видео: Лайфхак. Как убрать царапины с мебели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать царапины на ламинате?