LadyVu.com

Обувь из нубука: плюсы и минусы

обувь из нубука плюсы и минусы

Обувь, изготовленная из такого материала, как нубук, достаточно недавно появилась на наших прилавках. Она выглядит необычно и производится из натурального сырья. Рассмотрим основные плюсы и минусы обуви из нубука.

Преимущества обуви из нубука

Главным преимуществом обуви из нубука является его великолепный внешний вид. Ведь многие модницы готовы даже пожертвовать удобством и теплом ради красивого вида своих ножек в сапожках. Но с нубуковой обувью этого делать не нужно. Материал выглядит очень красиво: он немного напоминает замшу, матовый, имеет короткий ворс. Такие сапожки окрашивают в разные нетрадиционные цвета.

Еще один плюс такой обуви – она изготовлена из натурального материала. Нубук – это кожа крупного рогатого скота, которая после обработки и дубления, а также процедур с применением абразивных материалов и окрашивания принимает свой окончательный внешний вид. В обуви из нубука нога будет дышать. Ей не будет холодно зимой и жарко летом.

Современное производство позволяет пропитывать такую обувь специальными составами, которые придают ей водоотталкивающие свойства, то есть в паре нубуковых сапожек ваши ножки еще и всегда останутся сухими.

Минусы обуви из нубука

Минусы обуви из нубука заключаются в том, что этот материал плохо переносит воздействие воды, то есть их нельзя мыть тряпкой, даже если сделана водоотталкивающая пропитка. Такую обувь не рекомендуется носить в грязь, так как отчистить загрязнения затем будет трудно. Поэтому, даже несмотря на минусы, плюсов у зимней обуви из нубука несколько больше, чем у весенней или осенней. Нубук также быстро теряет свой первоначальный цвет. Поэтому даже если на прилавке оттенок кажется вам немарким, подумайте, сможете ли вы поддерживать его в первоначальном состоянии. обувь из нубука плюсы и минусы1Кроме того, из нубука часто изготавливают обувь нежных цветов: сиреневого, голубого, розового. Именно они являются наиболее уязвимыми для пыли и грязи. Конечно, такая обувь имеет право на существование, но скорее как выходной вариант, а не как модель на каждый день и тем более для носки в дождливую и ненастную погоду.

Эти условия рождают и еще один недостаток нубуковой обуви – дорогой уход. Если вы приобрели пару из нубука, то вам потребуется целый арсенал специальных щеток, спреев, губок и красок, которые позволят поддерживать приличный внешний вид вашей обуви. Причем выбирать следует средства именно из специализированных линеек, иначе есть риск испортить довольно дорогостоящую пару обуви.

Видео: ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ БЕД С ОБУВЬЮ!!! КАК УДАЛИТЬ РАЗВОДЫ НА ОБУВИ ОТ СОЛИ И РЕАГЕНТОВ?

Видео: Мембранная обувь для детей

Видео: Треккинговая обувь ОАО Луч

Видео: МАТЕРИАЛЫ и ТЕХНОЛОГИИ МЕМБРАНА свойства, плюсы, минусы, уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь из нубука: плюсы и минусы