LadyVu.com

Как вывести пятна с пуховика?

как вывести пятно с пуховика

Как можно вывести досадное пятно с пуховика дома, не стирая при этом всю куртку, рассмотрим в нашей статье. Чтобы сохранить первозданный вид своей любимой курточки, старайтесь вывести пятно как можно быстрее после его образования.

Чтобы вывести незначительное жирное пятно с пуховика, наведите мыльный раствор и замойте с помощью губки пятно, начиная от краев и продвигаясь к центру загрязнения. Можно также использовать соляной раствор, растворив ложку поваренной соли до состояния кашицы. После очищения сполосните загрязненное место и повесьте пуховик сушить. Если пятно свежее, вы быстро избавитесь от него.

Однако если пуховик сильно загрязнен, или пятно уже въелось в ткань, используйте лимонный сок или смесь перекиси водорода с нашатырным спиртом в равных пропорциях. Обработайте пятно и оставьте на 40-60 минут, затем сполосните теплой водой и отправьте пуховик сушиться в хорошо проветриваемое помещение.

Как вывести кровь и ржавчину с пуховика?

Чтобы вывести пятна ржавчины с пуховика, воспользуйтесь лимонным соком или уксусной кислотой, разбавленной водой. Тампоном нанесите средство на пятно и оставьте на некоторое время, затем промойте чистой водой. Перед проведением такой процедуры лучше проверить реакцию пуховика на незаметном участке.

Чтобы удалить пятно крови, воспользуйтесь нашатырным спиртом или перекисью водорода, вы также можете смешать их в равных пропорциях. Нанесите на пятно, оставьте примерно на 20-30 минут и промойте теплой водой. Перед нанесением раствора обязательно проверьте средство на незаметном участке.

Если вам необходимо удалить пятно от жира, крови или ржавчины с пуховика, вы также можете воспользоваться обычными отбеливателями и пятновыводителями. Внимательно следуйте указаниям на упаковке! Кроме того, если вы сомневаетесь в результативности домашнего подхода, можете проконсультироваться в химчистке по поводу сложности пятен на вашей куртке.

Видео: Как вывести жирное пятно с одежды? Как вывести жирное пятно в домашних условиях?

Видео: Как вывести пятно с пуховика

Видео: как убрать жирное пятно с пуховика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести пятна с пуховика?