LadyVu.com

Как вывести пятно от масла?

как вывести пятно от масла

Любая хозяйка сталкивается с таким явлением, как масляные пятна на одежде и скатерти. Особенно это актуально после праздников, когда в доме устраивалось застолье, а также если у вас есть маленькие дети.

Удаление масляных пятен

Часто стирка даже самым дорогим и качественным порошком не помогает, и пятна остаются на месте. Разрекламированные порошки в действительности не всегда способны справиться с этой задачей, однако есть другие средства, которые помогут в таком деле, как удаление масляных пятен.

  • Средство № 1. Если вы все еще задумываетесь над тем, как отстирать пятно от масла, и у вас это не слишком хорошо получается, на помощь придет обыкновенный крахмал. Он поможет вывести пятно от растительного масла. Для этого необходимо насыпать на пятно крахмал, накрыть куском тонкой чистой ткани и прогладить горячим утюгом. Если пятно не отходит, крахмал необходимо сменить на свежий, и делать это до тех пор, пока масляные следы не исчезнут полностью.
  • Средство № 2. Бензин или ацетон. Масляные пятна на одежде можно удалить с помощью бензина или ацетона. Для этого необходимо нанести любую из этих жидкостей на пятно, намочив ткань вокруг него водой, чтобы не осталось следов. Потом прогладьте это место утюгом через слой бумаги. После этого постирайте вещь в теплой мыльной воде.
  • Средство № 3. Туалетная бумага. Если предыдущие советы не помогают вам вывести пятно от масла, попробуйте воспользоваться туалетной бумагой. Подложите кусок бумаги под пятно, а второй – непосредственно на него. Сверху наложите ткань и прогладьте горячим утюгом. Меняйте бумагу, пока жир полностью не впитается и пятно не исчезнет.

Как еще можно вывести пятно от масла?

масляные пятна на одежде

Кроме основных вышеперечисленных средств, есть и другие. Например, некоторые хозяйки утверждают, что удаление масляных пятен легко осуществляется с помощью средства для мытья посуды. Необходимо налить его на пятно и подержать хотя бы час, после чего смыть водой.

Также можно попробовать засыпать свежее пятно крупной солью и подержать в течение 15 минут, а потом смыть водой. Помимо прочего, можно воспользоваться и специальными пятновыводителями, которые в избытке продаются в магазинах.

Если никакие средства не помогают вывести пятно от подсолнечного масла и вы не желаете расставаться с любимой вещью, вам придется обратиться в химчистку. С помощью профессиональных средств для чистки одежды вы избавитесь не только от масляных пятен, но и от любых других.

Видео: Как вывести пятно от подсолнечного масла с одежды

Видео: Как удалить пятно от различных видов масла

Видео: как вывести пятно от масла с одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести пятно от масла?