LadyVu.com

Самая красивая собака в мире

Самая красивая собака в мире

Одно из самых преданных, умных, красивых и прирученных существ на Земле – это собака. Благодаря стараниям генной инженерии за множество лет человечество сумело вывести самые разные породы этих прекрасных животных, каждая из которых имеет свои отличительные качества.

Так, к примеру, существуют собаки, умеющие искать предметы по запаху, вести по дороге слепого, охотиться, пасти стада. А некоторые породы рождены лишь для того чтобы дарить миру красоту и восхищение. Самые красивые собаки в мире всегда ухожены, красивы и ведут себя более смирно и возвышенно. Более подробно о таких роскошных представителях лающих домашних питомцев мы вам сейчас расскажем.

Самые красивые собаки мира

  1. На первом месте заслуженно находится шотландский терьер. Их черный окрас в сочетании с современной стрижкой делает породу уникальной.
  2. Самая красивая собака в мире2
  3. Второе место в списке самых красивых собак в мире по праву занимает сибирская хаски. Эта легкая, средних размеров собачка, с густой плотной шерстью, окрашенной в белый, черный, бурый или коричневый цвет, с голубыми глазами, черно-белым узором на морде и лысым хвостом напоминает плюшевого мишку.
  4. Самая красивая собака в мире3
  5. Третьим в топе самых красивых собак мира стоит голден ретривер. Окрас пса походит на золото, между рыжим и бежевым оттенком, но основная красота ретриверов заключается в телосложении, их выпирающая грудная клетка и более тонкой поясница создают очень симпатичный силуэт.
  6. Самая красивая собака в мире4
  7. Немецкая овчарка также во все времена считалась одной из 10 самых красивых собак в мире. Пушистый хвост, длинная, ярко рыжая с черным оттенком шерсть, и вытянутая морда очень привлекает взгляд охотников предпочитающих красивых, а главное умных собак.
  8. Самая красивая собака в мире5
  9. Карликовый шпиц не остается в стороне благодаря своим маленьким размером, необычный окрас (оранжевый, кремовый или черным) вызывает у окружающих восторг. А остренькие ушки, длинная густая шерсть и пушистый хост подчеркивают индивидуальность породы, тем самым делая собачку похожей на мягкую игрушку.
  10. Афганская борзая также отличается привлекательной и необычной внешностью. Эти собаки крепкие и высокие, у них довольно длинная шерсть, которую можно по разному укладывать, обвислые уши, вытянутая морда и миндалевидный разрез глаз.
  11. Самая красивая собака в мире1
  12. Чихуахуа безусловно занимает почетное место среди самых красивых собак мира. Миниатюрная собачка с десятками видов окраски и заостренными ушками - идеальный вариант для дамочек, любящих все утонченное.
  13. Самая красивая собака в мире8
  14. Лабрадор-ретривер считается не только одной из самых красивых, но и самых добрых собак. Черный, палевый, коричневый оттенки шерсти, широкая грудь, толстый длинный хвост, большая голова – вот достоинства добродушного лабрадора.
  15. Самая красивая собака в мире9
  16. Самой красивой собакой в мире безусловно считается и дог. Это большой пес, напоминающий античную собаку, часто черного, серого, иногда мраморного окраса, имеет необычные очертания и формы, что, несомненно, привлекает взор собаководов-любителей.
  17. Самая красивая собака в мире7
  18. Далматин, пожалуй, самая легкоузнаваемая и популярная порода собак. Его замечательные черные пятна, обвисшие ушки, добрые глаза играют свою роль. Пятна на шерсти и цвет носа у далматина могут быть не только черными, но и коричневыми.
  19. Самая красивая собака в мире10
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая красивая собака в мире