LadyVu.com

Самые добрые породы собак

Самые добрые породы собак

Рано или поздно в каждой семье наступает момент, когда маленький ребенок начинает просить подарить ему собаку, причем очень слезно и требовательно. После того, как взрослые утвердили финансовую сторону вопроса и конкретизировали, кто будет ухаживать за животным, неминуемым вопросом становится тот, которые касается того, какая порода собак самая добрая и не способна причинить вред ребенку.

Сразу оговоримся, что питомцы этого вида изначально дружелюбно настроены к человеку и агрессию у них может вызвать только негативное отношение к нему самого владельца. Однако благодаря многолетним наблюдениям кинологов и обывателей всего земного шара, был составлен список самых добрых собак в мире, с которым мы и ознакомимся.

Золотистый ретривер

Эта порода собак по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге самых добрых. Они чрезвычайно общительны, преданы, просто обожают маленьких детей и приветливы с людьми любых возрастов. Для ретриверов характерны ласка, доверчивость, отсутствие стремления доминировать или служить охранниками, а не друзьями. Данную породу собак отличает высокая степень обучаемости и исключительная чувствительность. Ретривер станет настоящей «палочкой-выручалочкой» для людей с дефектами зрения, поскольку задатки поводыря в нем развиты сверх меры. Этого животного можно быстро и легко приносить вещи, помогать управляться с детьми или другими питомцами, с которыми он, кстати, отлично уживается.

Золотистый ретривер

Сенбернар

Вторую позицию в списке самых больших и добрых пород собак занял именно этот вид домашних животных. Равно как и ретривер, сенбернар просто обожает детей, относится к ним со всей лаской, нежностью и внимательностью, на которую только способен. Порода выведена в Швейцарии и признана одной из самых миролюбивых и послушных. Изначально сенбернаров пытались применять в качестве охранников, то отсутствие сторожевых навыков сделало их просто прекрасными питомцами, которые только могут напугать злодея своимипоистине впечатляющими габаритами.

Сенбернар

Лабрадор-ретривер

Свое почетное третье место в хит-параде самых добрых пород собака лабрадор-ретривер заслужил за такие свои врожденные качества как: услужливость, привязанность, добродушие, покладистость и нетерпимость одиночества. Желание стать обладателями собаки данной породы должно преследоваться всей семьей, поскольку лабрадор-ретривер не потерпит игнорирования хотя бы одним ее членом.

Лабрадор-ретривер

Бассет-хаунд

Четвертую ступень заняли именно эти животные, что стало возможным благодаря их игривости, жизнелюбию, озорству и ласке. Они никогда не дадут заскучать, излучая активность и готовность к участию в любой затее. Однако стоит приготовиться к тому, что бассет-хаунды несколько обидчивы и долго прощают оскорбления.

Бассет-хаунд

Такса

Пятую позицию в рейтинге того, какая собака самая добрая, занимает такса, в которой самым изумительным образом сочетаются такие черты характера как: ум, общительность, энергичность, отвага, игривость, обучаемость и нескончаемая бодрость. Не осознавая своих реальных размеров, таксы всегда готовы броситься защищать хозяина, внимание которого им дороже всего на свете.

Такса

Помимо уже указанных пород, в мире есть еще много собак, характер которых отличается мягкостью, добротой и покладистостью. К таковым можно смело отнести аристократических колли, которые весьма умны, преданны и избирательны в людях. Свои позиции не упускает и ньюфаундленды, которые могут стать для ребенка настоящей няней, что стало возможно благодаря их нежности, доброте и терпимости к проказам детей.

Видео: ТОП10 САМЫХ ДОБРЫХ СОБАК В МИРЕ

Видео: Топ 15 самые добрые и верные породы собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые добрые породы собак