LadyVu.com

Самые красивые собаки

Самые красивые собаки

Собака для своего владельца, как ребенок для своей матери, будет самой умной способной и красивой. Принимая во внимание то, что общественное понятие красоты достаточно относительная вещь, иногда приходиться мирится с тем что пальму первенства в области красоты не всегда отдают вашему любимцу. Тогда попробуем посмотреть на красоту объективно. Поговорим о породистых собаках, которые входят в топ 10 самых красивых в мире.

Топ самых красивых собак мира

Определить породу самой красивой собаки дело достаточно сложное и непростое, так как понятие красоты, как это было упомянуто выше, весьма субъективное. Ниже мы рассмотрим топ самых красивых собак мира. Рейтинг 10-ти самых красивых собак мира будет построен на достаточно условных критериях эстетики восприятия.

Итак, начнем.

10-е место в топ самых красивых собак мира занимает йоркширский терьер - маленький и дорогой песик с неимоверным количеством энергии. Очень любит детей и подвижные игры. С легкостью и одобрением дает себя наряжать в различные костюмчики и позволяет делать себе прически. Он обладает красивой шерстью, спадающей легкими струйками, которая ко всему прочему, еще и не линяет. Панически боится мышей.

Самые красивые собаки1

9-е место в топ самых красивых собак отводится бернской горной собаки или зенненхунду, это очень красивая длинношерстная и крупная шведская порода. Имеет красивую правильной формы мордочку и прекрасный контрастный окрас шерсти. Очень дружелюбен и терпим к детским играм, прекрасный охранник дома, но немного ленив. Поэтому при его дрессировке потребуется приложить усилий.

Самые красивые собаки2

8-е место в топ самых красивых присуждается собаке акита–ину из Японии. Это очень древняя охотничья порода. В Японии она служит символом преданности. Собака обладает необычайной красотой и пылким темпераментом. У нее короткая шерсть, острые ушки и вытянутая мордочка. Она не любит чрезмерной ласки, в дрессировке упряма, но сговорчива.

Самые красивые собаки3

7-е место в топ самых красивых собак занимает доберман. Доберманы изящны и короткошерстны. Они имеют красиво сложенное рельефное и мускулистое тело. Они прекрасные защитники и очень ласково любят членов свей семьи. И если кому-то из членов этой семьи грозит опасность они тут же превращаются в ярых защитников. Очень податливы дрессировке, хитры и изворотливы.

Самые красивые собаки4

6-е место в топ самых красивых собак мира отведено ризеншнауцеру. Веселое животное, полное неограниченной энергии. Очень любит внимание и физические нагрузки. У Ризеншнауцера черная, словно смоль шерсть, короткий (куцый) хвостик и забавная бородка на мордочке.

Самые красивые собаки5

5-е место в топ самых красивых собак присуждается самоедской собаке. Это достаточно древняя и красивая порода. Самоедская лайка имеет прекрасный белоснежный окрас, удлиненную пушистую шерсть и острую мордочку. Они очень игривы, а также очень преданно любят своих хозяев. Из них не получится хороших охранников, потому как самоеды сразу начинают питать теплые чувства к любому, кто проявляет к ним любовь и внимание.

Самые красивые собаки6

4-е место в топ самых красивых собак заслужено занимает немецкая овчарка – красивая и сильная. Она обладает благородным коричнево – черным окрасом, массивными лапами, средними ушами, которые стоят домиком и большой острой мордочкой. Немецкая овчарка сильна предана и подвижна. Ее образ лег в основу множества героических фильмов.

Самые красивые собаки7

3-е место из 10 самых красивых собак достается голден ретриверу. Эта потрясающе красивая собака с удлиненной шерстью и благородным золотистым ее окрасом на самом деле целеустремленный и прыткий охотник. Она имеет красивый хвост, опущенные ушки и добрую мордочку. Ретривер не чает души в детях. Пес этот очень семейный.

Самые красивые собаки8

2-е место в топ самых красивых собак занимает аляскинский маламут. Собака, обладающая красивым окрасом, привыкшая тянуть тяжелые упряжки в снежной Аляске. Она обладает добрым и мягким темпераментом. Использовать такую собаку для охраны получится вряд ли, но, если его хозяину угрожает реальная опасность, он вступится за него не задумываясь.

Самые красивые собаки9

1-е место в топ самых красивых собак мира заслужено достается сибирскому хаски. Эта порода собак обладает потрясающей красотой и неиссякаемым обаянием. Прекрасный окрас, удивительная шубка, ушки – более милое создание даже вообразить сложно. Эта собака была выведена чукчами для бега в упряжке, поэтому она обладает чрезвычайной выносливостью. Этот пес готов дарить без остатка любовь и верность членам своей семьи.

Самые красивые собаки10

Вот такой у нас вышел рейтинг топ 10 самых красивых собак в мире. Однако не стоит забывать, что вкусы у всех разные, да и вообще, некрасивых собак попросту не бывает.

Видео: Самые красивые породы собак в мире.

Видео: ТОП 10 Самые красивые собаки в мире

Видео: ТОП 5 самых красивых собак в мире 2016 САМАЯ КРАСИВАЯ СОБАКА

Видео: Самые преданные собаки в мире! Собаки верные друзья. Топ самых преданных: животные, существа, породы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые красивые собаки