LadyVu.com

Самые злые собаки

Самые злые породы собак

Как показывает практика, большой и на первый взгляд добрый мишка не всегда так уж добр. А мелкая порода иногда раза в два агрессивнее, чем большой питбуль. Определить самую агрессивную собаку в мире могут только знающие кинологи, изучающие характер той или иной породы.

Самые агрессивные собаки мелких пород

Это как раз тот случай, когда размер действительно не имеет значения. Порой небольшие и весьма "концентрированные" собаки способны стать большей опасностью, чем большие и спокойные. Одними из таких пород кинологи признали терьеров. Так как изначально породу выводили как раз для борьбы с грызунами и охоты, это отразилось на их поведении.

Самые злые породы собак1

Удивительно, но крохотные чихуахуа также отнесли к очень агрессивным породам. При чем их не дружелюбность проявляется как в отношении других животных, так и в отношении людей.

Самые злые породы собак2

Одними из самых злых пород собак кинологи назвали такс. Если владелец данной породы халатно отнесется к вопросам дрессуры, питомец способен проявить агрессию даже по отношению к своему кормильцу.

Самые злые породы собак3

Породы самых злых собак - рейтинг

Кинологическими ассоциациями разных стран представлено несколько вариантов рейтингов самой агрессивной собаки в мире. Большинство из них называют примерно один список пород.

  1. Далматинцы попали в этот список исключительно из-за сложности характера. Если заниматься воспитанием пса с самого нежного возраста, проблем не возникнет. Однако, стоит хоть немного запустить воспитательный процесс и в доме появится весьма своенравный пес.
  2. Самые злые породы собак4
  3. Доберманы даже внешним видом могут повергнуть в ужас любого. А если вы без предупреждения проникли на территорию, охраняемую псом, реакция последует незамедлительно.
  4. Самые злые породы собак
  5. Маламуты и хаски немного схожи по темпераменту и обе занимают свое место в данном списке. Если грамотно воспитать пса, проблем обычно не возникает, но при нехватке занятий и активного времяпрепровождения, избыток энергии с легкостью перерастает в агрессию.
  6. Самые злые породы собак6Самые злые породы собак7
  7. Ротвейлеры не менее прекрасные охранники и защитники, а потому при малейшей опасности способны на очень непрогнозируемые поступки.
  8. Самые злые породы собак8
  9. Среди списков самых агрессивных собак всегда упоминают чау-чау. Не стоит думать, что милые лохматые питомцы совершенно неопасны. Зачастую приходится приложить немало усилий, чтобы перебороть их независимый нрав и указать на место.
  10. Самые злые породы собак9

Также в рейтингах самых злых пород собак упоминают канарского дога, эскимосскую лайку и боксера. Стоит заметить, что любая из пород при грамотном подходе к дрессировке может быть совершенно безопасной. Но это не означает, что рано или поздно вы не столкнетесь с особенностями характера вышеперечисленных пород.

Видео: Самые злые собаки ТОП 10 самых злых пород собак в мире

Видео: Самые Злые Собаки - ТОП 10

Видео: 10 САМЫХ ЗЛЫХ СОБАК В МИРЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые злые собаки