LadyVu.com

Самые злые породы собак

самые злые породы собак

Злые – не злые, но агрессивные собаки бывают. Вот такой у них своеобразный настрой. А чтобы не нарваться, просто не злите такое животное или вообще держитесь подальше, если страх так и прет из вас. Собаки это чувствуют и могут нехорошо «пошутить».

Агрессивные породы собак

Первой в списке самых агрессивных пород стоит такса. Не правда ли большая неожиданность? Недавно проводились исследования, которые и дали такой результат. Но почему? Ведь такса сама по себе не может серьезно навредить человеку. Да просто представители этих пород больше всех остальных ненавидят незнакомых ей существ. Исследования показали, что каждая пятая такса напала на незнакомца, а каждой двенадцатой не угодил сам хозяин. Так что на вопрос, какая порода собак самая злая, вы смело можете ответить – такса.

такса

Теперь посмотрим, какие самые страшные и злые собаки еще зачислены в список агрессивности. Второе место занимает чихуахуа – эта миниатюрная собачка с умными и добрыми глазами. Конечно, этакое миленькое существо – потявкает и успокоится. На самом деле она скорее вас покусает, чем пойдет лежать в дальний угол.

чихуахуа

На третьем месте - джек-рассел-терьер. Конечно, маленькая собачка сильней кусает. Ну, да, выходит так. Видимо, таким образом компенсирует небольшой рост. С этим терьером надо быть осторожным, он не переносит грубости. Поэтому нежелательно его заводить в семье с маленькими детьми. Они уж точно либо оттянут животному хвост, либо уши, а собака отреагирует, не разбираясь в том, что перед ней малыш.

Джек-рассел-терьер

Какие еще собаки самые агрессивные? Ризеншнауцер. Вот, кто не терпит чужих. Ни среди людей, ни среди других собак. Потом не забывайте, что и размер у этих собак побольше, чем у первых трех. Но при хорошем воспитании из щенка ризеншнауцера получится отличный сторожевой пес.

Ризеншнауцер

На пятом месте ротвейлер. Он – находка для своего хозяина. Верный друг и отчаянный защитник. Но порой может и переборщить, он ведь самостоятельно будет решать, есть угроза по отношению к вам или нет. Да и к другим собакам лучше его не подпускать.

Ротвейлер_

Чау-чау - такой мохнатый милый зверек. Ну совсем не внушает опасений. Но если дело касается еды, то даже маленькие детские шалости или присутствие незнакомца могут вызвать агрессию со стороны животного. Защитники они тоже отличные. К хозяину уж точно никого не подпустят, как и к своему участку.

Чау-чау

Хозяева питбулей обычно яростно отрицают их агрессивность. Ведь с ними они себя ведут дружелюбно, проявляют мягкий характер. Так это в семье, а так эти собаки не переваривают незнакомых людей и посторонних животных. Хотя, говорят, что пибули прекрасно понимают, где друг, а где враг. Но с мелкими зверями, такими как кошка, кролик или еще кто, ведут себя очень и очень плохо, так как принимают их за свою добычу. Ну, прямо настоящие охотники.

Питбуль

Декоративная собачка папильон. Ох и кусачая она! Да еще как сильно! Детей она не любит, хотя иногда и понятно, за что. У собаки сильно развит инстинкт собственника, поэтому, как только она почувствует, что кто-то посмел посягнуть на его «живую вещь», ждите атаки.

Папильон_

Кокер-спаниели вообще-то не агрессивны. Они неплохие защитники. Но причина, по которой собачки попали в этот список, их генетическое заболевание. Синдром ярости. К сожалению, если эта болезнь дала о себе знать, животное нужно будет усыпить, вылечить это невозможно.

Кокер-спаниель

Последним «агрессором» можно назвать доберман-пинчера. В былые времена его держали в качестве сторожевой. Но он совсем не агрессивен и у него хватает смекалки понять, действительно ли его хозяин в опасности или нет. Правда не любит других собак и чужих.

Доберман пинчер

Видео: 10 САМЫХ ЗЛЫХ ПОРОД СОБАК

Видео: Самые Агрессивные Породы Собак в Мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые злые породы собак