LadyVu.com

Самая крупная порода собак

Как известно, большие собаки – это прекрасные компаньоны и преданные друзья, способные принести любой семье много радости. Поэтому неудивительно, что сегодня, вопрос о том, какая порода собак самая крупная в мире, интересует многих любителей этих прекрасных животных. Соответственно, весьма целесообразно составить список из 10 самых крупных пород собак в мире. Об особенностях характера и внешности представителей данной категории вы узнаете в нашей статье.

Самые крупные собаки в мире

Десятое место в нашем списке больших собак занимает леонбергер. Высота особи в холке может достигать 77 см. Визуально леонбергер напоминает льва из-за густой и длинной шерсти, которая обильно покрывает шею собаки, образуя мягкий воротник. Несмотря на внушительные размеры, это очень ловкие и поворотливые собаки, однако комфортнее им будет жить во дворе частного дома, нежели в квартире. Леонбергер обладает уравновешенным характером, любит играть с детьми и служит надежным охранником.

Самая крупная порода собак1

Девятое место в нашей 10-ке самых крупных собак в мире по праву принадлежит серьезному и ответственному бурбулю. Рост сук и кобелей иногда достигает 70 см. Это служебные животные, обладающие быстрой реакцией, выносливостью, они легко обучаются и требует постоянных тренировок. Несмотря на свои служебные инстинкты, бурбулю также необходимо внимание, ласка и забота.

Самая крупная порода собак2

Восьмым претендентом на звание самой крупной породы собак в мире выступает московская сторожевая. Высота в холке может достигать 73 - 78 см. Это практически бесстрашные псы, в случае схватки держатся жестко, никогда не отступают первыми. Самостоятельные, уверенные в себе питомцы, быстро идут на контакт, прекрасно справляются с обязанностями сторожа и защитника.

Самая крупная порода собак3

Седьмое место в списке самых крупных пород собак в мире достойно занимает ньюфаундленд. Второе имя этих «великанов» - водолаз. Благодаря особым гидрофобным свойствам шерсти и перепонкам на лапах, они являются отменными спасателями. Известны случаи, когда вес ньюфаундленда достигал 90 кг. За всю историю породы самый большой пес весил более 100 кг. Эти невероятно сильные, при этом милые и пушистые создания в случае необходимости могут принимать решения самостоятельно.

Самая крупная порода собак4

Одной из самых крупных пород собак в мире является и тибетский мастиф, ростом от 75 до 81 см. Эти огромные животные очень чистоплотны. Они обычно служат охранниками и стараются подружиться со всеми членами семьи. Тибетский мастиф очень сдержан, уравновешен, беспрекословно слушает хозяина, однако всегда настороженно воспринимает любого незнакомца, посетившего его территорию.

Самая крупная порода собак5

Пятым в списке самых крупных пород собак выступает немецкий дог. Это самый высокий представитель лающих четвероногих питомцев, его рост может достигать 80 см. Рекордсменом стал пес высотой в холке 111, 8 см. Немецкий дог – это воплощение благородства, элегантности, красоты и гордости в одном флаконе. Они очень преданны, послушны, храбры, однако недоверчивы к чужим, поэтому много лают.

Самая крупная порода собак6

На четвертой ступени в рейтинге самых крупных пород собак стоит пиренейский мастиф. Рост в холке сук порой достигает 75 см, кобелей – 81 см. Собаки этой породы, в силу своего «гигантизма» часто выступают надежными охранниками и телохранителями. Они очень умны, спокойны и преданны.

Самая крупная порода собак7

Первым в тройке самых крупных пород собак в мире находится величественный и могучий сенбернар. Рост в холке сук достигает 80 см, кобелей – 90 см. Чуткие сенбернары идеально подходят для жизни в большой семье, дружелюбны, отзывчивы, надежные защитники и верные друзья детишек.

Самая крупная порода собак8

Достойное второе место в 10-ке самых крупных собак в мире занимает испанский мастиф. Высота этих псов в холке может достигать 88 см. Мастиф обладает спокойным нравом, он внимателен, послушен, прекрасно ладит с хозяевами, домашними животными и служит надежным сторожем дома.

Самая крупная порода собак9

Почетное первое место в категории самый крупных пород собак в мире принадлежит по праву английскому мастифу. Рост этих «богатырей» может колебаться в приделах 69-90 см. Аристократичный, миролюбивый, смышленый и немного неуклюжий пес отличается сообразительностью и миролюбивым, мягким характером. Однако стоит только кому-то навредить его семье, этот добродушный гигант превращается в сущего зверя.

Самая крупная порода собак10

Видео: Самая сильная бойцовская порода собак! - The strongest fighting breeds of dogs!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая крупная порода собак