LadyVu.com

Щенки американского кокер-спаниеля

Щенки американского кокер

Решение о том, что вы хотите заняться разведением щенков американского кокер-спаниеля спонтанным быть не должно, потому что этот процесс достаточно сложный, требует тщательной оценки возможностей. Для того чтобы идея увенчалась успехом, надо иметь предостаточно свободного времени и денег, потому что вязка американского кокер-спаниеля, уход за беременной сукой, а потом и щенками требует немалых вложений.

Вязка

Случка и вязка собак данной породы требует предварительного проведения генетического теста суки, оплаты за «услуги» кобеля. В норме течка у американского кокер-спаниеля происходит дважды в год. Именно этот период и считается для вязки наиболее благоприятным.

Когда две собаки свободно спариваются – это не про случку американских кокер-спаниелей, потому что процесс необходимо контролировать. Если кобель проявит излишнюю настойчивость и энергичность, сука будет его отвергать, и вязка не произойдет. Сначала собакам надо предоставить время для адаптации и знакомства, а затем суку надо будет придерживать, чтобы она не вырывалась. Через два дня случку повторяют, чтобы беременность точно наступила.

Беременность и роды

Обычно беременность, которая протекает без осложнений, у суки длится от 56-58 до 63 дней. Чтобы точно узнать о начале родовой деятельности, проводят измерение ректальной температуры. Если она опустилась и держится на уровне 37 градусов, то вскоре у американского кокер-спаниеля начнутся роды, к которым необходимо быть готовыми заранее. Если сука рожает впервые, пригласите ветеринара, потому что необходимость в проведении кесарева сечения может возникнуть.

Щенки рождаются в собственных плодных оболочках, которые разгрызает сука. Самостоятельно этого делать нельзя. Обычно американский кокер спаель разведениеследующий щенок появляется не позже, чем через три часа. Назвать точно вес щенка американского кокер-спаниеля нельзя, потому что он вычисляется для каждого отдельного случая. Общий вес помета делят на количество щенков. Те щенки, которые весят меньше общепометной нормы, обычно выбраковываются.

Уход за щенками

Если у суки недостаточно собственного молока, то кормление щенка американского кокер-спаниеля ложится на заводчика. Каждые два часа, и ночью, его надо будет кормить из бутылки. Чтобы обеспечить здоровье питомца, прививки американскому кокер-спаниелю делают в два и два с половиной месяца. А после этого можно будет гулять с ним на улице.

Видео: Щенки американского кокер спаниеля 3

Видео: Щенки американского кокер спаниеля

Видео: Завтрак щенков американских коккер спаниеля

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки американского кокер-спаниеля