LadyVu.com

Вязка той-терьеров

Вязка той-терьеров

Милые декоративные той-терьеры вызывают умиление при первом же знакомстве. Возможно, поэтому многие девушки мечтают завести такую собаку у себя дома. Однако, в связи в со сложностью в разведении и низкой способностью к размножению, стоимость собак чрезвычайно высока. Так, наибольшей проблемой для собаководов является вязка собак той-терьеров, которая требует богатого опыта в разведении декоративных пород.

Для размножения подходят далеко не все собаки. Чтоб выносить зачать и выносить здоровое потомство самка должна весить не меньше 1,8 кг. Представительницы категории «шоу-класс» весят около 1,5 кг и вовсе не способны к вязке и родам. На практике идеальным весом считается 2-2,5 кг. Предпочтительный возраст для вязки той терьеров 1,5-3 года.

Как провести вязку той-терьеров?

Рекомендованное время для вязки это период с 10 по 14 день течки. Поскольку у породы той-терьер течка часто бывает бескровной (хозяин узнает об этом с запозданием), то момент для вязки нужно определять по поведению суки. Самое простое – проверить ее на крупном кабеле, который физически не сможет ее повязать. Если течка началась, то собака лояльно отнесется к я и даст себя обнюхать. При это будет понятно, позволяет ли они сделать садку. Помните, что в зимний период организовывать вязку желательно на 4-6 день течки, а вот летом сука может успешно вязаться как в 9, так и в 15 день.

После того, как все срок течки правильно вычислен можно отводить суку к кобелю. Дайте им поиграть около часа, чтоб они освоились и привыкли. Если в первый день «любовь» не случилась, то приведите собачку на следующий день также. В большинстве случаев природные инстинкты берут верх.

Первая удачная вязка той-терьеров приведет к появлению 1-3 щенят весом 10-120 грамм.

Беременность и роды

Очень важно правильно определить беременность собаки, чтоб организовать правильное питание и уход. У терьеров беременность сопровождается следующими симптомами:

  • усиление аппетита;
  • быстрая утомляемость;
  • вязка собак той терьеров
  • появление предусмотрительности и осторожности в движениях;
  • выпирание боковых стенок живота;
  • набухание сосков.

Процесс рождения щенков у собак мелких пород протекает намного сложнее, чем у ее крупных представителей. Случается так, что во время родов не удается спасти всех малышей, а случае осложнений может погибнуть даже мама.

У той-терьеров роды проходят хорошо на 62 сутки вязки. В случае если роды начинаются позже этого срока, то собака явно перехаживает и требуется помощь ветеринара либо опытного собаковода.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязка той-терьеров