LadyVu.com

Щенки японского хина

щенки японского хина

Японский хин - миниатюрная, но очень грациозная собачка, которая была в почете еще у придворной знати японских императоров. Простым людям запрещалось даже прикасаться к ней. Вот и сегодня щенки японского хина встречаются довольно редко и чаще всего покупаются в питомниках по предварительному бронированию.

Описание породы японский хин

Японский хин – собака по размеру небольшая, ростом до 25 см. Есть две категории породы: более миниатюрные представители весят 2-3 кг, более крупные - 3-3,5 кг. Окрас японского хина - белый с черными пятнами и белый с рыжими пятнами. Шерсть хина достаточно пушистая, средней длины, на хвосте, на ушах и шее - более длинная и шелковистая.

Щенки японского хина, как и взрослые собаки, очень игривы, жизнерадостны, преданны, имеют легкий характер. Собаки этой породы очень привязаны к хозяину, не выносят одиночества и могут быть ревнивы к другим животным в доме.

Японский хин: воспитание и дрессировка

Японский хин хорошо поддается воспитанию, с младенческого возраста он тянется к человеку, чувствуя его тепло, видит в нем компаньона для своих игр, прогулок и счастливой жизни. Дрессировка японского хина должна начинаться сразу с момента появления щенка в доме. Научите щенка по первому зову подходить к вам. Это умение будет важно на прогулках, чтобы питомец не пострадал от колес велосипедов, машин, мотоциклов.

Вязка японского хина

К первой вязке японский хин готов в 15 месяцев, но не позже 3 лет. Не рекомендуется вязать собак, которые весом не достигли 2 кг, так как роды могут быть очень трудными.

Важно правильно подобрать день для вязки, чаще всего это 8-12 день течки. Через пару дней между партнерами проводят еще одну "контрольную" встречу. Партнеры для вязки японского хина тщательно отбираются по соотношению генетических признаков. В помете обычно получается 3-4 щенка, реже 6.

В полтора месяца уже проводится отбор щенков специалистами. Отбраковываются щенки с отклонениями от стандартов породы, сломанными хвостами, врожденными дефектами челюсти и т.п. Такие щенки японского хина не могут больше участвовать в разведении и продаются недорого.

Видео: Японский хин

Видео: Щенок японского хина - Mivaku Motinusi 3,5 месяца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки японского хина