LadyVu.com

У собаки пахнет изо рта

У собаки пахнет изо рта

Когда у собаки неприятно пахнет изо рта, это может быть показателем различных заболеваний ротовой полости или внутренних органов. Причины, почему у собаки дурно пахнет изо рта, напрямую зависят от ее возраста. У молодых особей плохой запах может говорить о смене зубов, травме в ротовой полости, инородном предмете.

Очень частой причиной неприятного запаха из пасти собаки среднего возраста может быть зубной камень. У старых животных это может быть признаками болезни внутренних органов, диабета. Глистная инвазия – еще одна виновница того, что у пса изо рта плохо пахнет.

У собаки отталкивающе пахнет изо рта - что делать?

Для щенков запах изо рта, связанный с процессом замены зубов, является временной проблемой. Избавиться от него поможет полоскание полости слабым раствором пищевой соды.

У старых питомцев сильный запах зачастую связан с заболеванием печени или почек, нарушением обмена веществ. Резкий аммиачный запах сигнализирует о патологии в мочевыводящей системе. Запах ацетона – симптом сахарного диабета. Без посещения врача, обследования и сдачи анализов тут не обойтись.

Вначале нужно осмотреть полость питомца, если обнаружен зубной камень – почистить зубы специальной пастой и щеткой. Зубной налет и бактерии неблаготворно влияют на сердце и внутренние органы. Для чистки зубов можно применять косточки, твердые овощи. Для замедления процесса образования налета важно использовать сухой корм. Осмотр и чистку желательно делать регулярно, в ветеринарной клинике можно легко избавиться от налета с помощью оборудования.

При появлении неприятного запаха уместно будет изменить рацион пса, возможно, переход на другие корма поможет сделать дыхание свежим.

Если тщательная чистка зубов и диета не помогли, и у собаки продолжает сильно пахнуть изо рта, нужно обязательно показать ее ветеринару. Важно с любовью заботиться о питомце, чтобы он ответил хозяину преданностью и любовью.

Видео: Запах изо рта - Школа доктора Комаровского

Видео: запах изо рта у собаки или как избавится с помощью ультразвука

Видео: Жуткий запах изо рта? 95% что у вас...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У собаки пахнет изо рта