LadyVu.com

Аквариумные черепашки

аквариумные черепашки

Маленькие аквариумные черепашки пользуются огромной популярностью у любителей рептилий. Они довольно просты в уходе, но незнание даже самых простых правил содержания может привести к заболеваниям и даже к гибели питомца.

Основы ухода и содержания

Для содержания в домашних условиях подойдут морские и пресноводные аквариумные черепашки, которые достигают в размерах не более 30 см. При соблюдении правильных условий такой питомец может прожить в доме 10-50 лет в зависимости от вида и от того, какой уход вы ему обеспечите.

В аквариуме необходимо оборудовать две зоны: островок суши (1/3) и водное пространство (2/3). Все аквариумные черепашки обязательно требуют содержания в чистой воде. Не стоит пренебрегать обустройством аквариума ультрафиолетовой лампой. Без лучей ультрафиолетового спектра у рептилии не будет расти панцирь. Более того, у черепашки могут развиваться болезни. Оптимальная температура для большинства видов составляет 27-32°C.

Виды аквариумных черепашек и уход за ними

Следует рассмотреть, какие аквариумные черепашки и их виды наиболее частые обитатели домашних аквариумов.

Мускусная черепашка - самая маленькая и простая в уходе, и, как следствие, самая популярная среди любителей таких домашних питомцев. Вырастает она от 7 до 14 см. Имеет довольно сдержанный темный окрас со светлыми полосками. В еде рептилия совсем неприхотлива - в ее рацион можно включать листья салата, водоросли, рыбу.

аквариумные черепашки1

Аквариумные красноухие черепашки имеют очень красивый окрас, но больше всего в глаза бросаются ее красные ушки. Самка достигает в размерах 30 см, а самец – в два раза меньше. Это всеядная рептилия, которая может употреблять как растительную пищу, так и рыбу, лягушек, мышей, улиток, червей.

аквариумные черепашки2

Трионикс, или беспанцирная черепашка, имеет очень оригинальную внешность из-за причудливого хоботка. Но на самом деле за ее забавной милой внешностью скрывается настоящий хищник. В природных условиях черепаха ломает все стереотипы об этих рептилиях, а её скорости и ловкости могут позавидовать многие рыбы.

аквариумные черепашки3

Видео: Захотели завести красноухую черепашку? Смотрите это видео!/Wanted to have a turtle?

Видео: Аквариумные черепашки

Видео: Аквариумные черепахи

Видео: маленькие черепашки little turtles

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквариумные черепашки