LadyVu.com

Самые неприхотливые аквариумные рыбки

Самые неприхотливые аквариумные рыбки

Разумеется, что каждый начинающий аквариумист, перед тем как приобрести себе тех или иных рыб, задумывался о том, какие же условия необходимы для их содержания. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать о том, какие аквариумные рыбки самые неприхотливые. Эти знания помогут вам выбрать подходящий вариант, который поможет новичку освоить азы по уходу за домашними водными обитателями.

Неприхотливые аквариумные рыбки для начинающих: с чего начать?

Основными ориентирами для начинающих должны быть такие показатели: особенности ухода, параметры воды, температуры, освещения, особенности кормления и размножения аквариумных рыб. Особенностью неприхотливых рыб является то, что они могут жить в небольшом аквариуме с небольшим количеством растительности. Неприхотливые аквариумные рыбки не нуждаются в особом уходе и дополнительном освещении. Они спокойно могут довольствоваться дневным светом. Кормление таких обитателей не составит особого труда, так как они питаются различным кормом.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки

Для того, чтобы выбрать подходящих рыбок, необходимо рассмотреть их особенности и, конечно же, ориентироваться на внешние данные, размер, окраску и другие важные для вас параметры.

Крапчатый сомик является одним из наиболее популярных видов среди начинающих аквариумистов. Он способен выживать в ситуациях и условиях, критических для других рыб. Его способность переживать температурные колебания от 2–35°С просто поражает многих знатоков рыб. Сомики могут жить в загрязненной и мутной воде. Он очень вынослив и при создании элементарных условий для жизни будет радовать вас очень долго.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки1

Сомик таракатум является одним из крупных видов рыб и считается очень выносливым. Он - санитар подводного царства. Одним из важных условий его содержания считается наличие растительности в аквариуме, где он смог бы укрыться. Размеры не являются принципиальным условием для их жизни. Хорошо уживаются практически со всеми видами рыб и являются отличными соседями.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки2

Живородящие виды: меченосцы, моллинезии, гуппи, пецилии отлично подходят для любых видов аквариумов и очень удобны в содержании. Также являются санитарами водного мира и друзьями растений.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки3Самые неприхотливые аквариумные рыбки4
Самые неприхотливые аквариумные рыбки5Самые неприхотливые аквариумные рыбки6

Лабиринтовые рыбки очень неприхотливые для аквариума любых размеров и комплектации. К этому виду относятся: макропод, петушки, гурами, лялиус. Гурами имеют жаберный лабиринт, за счет которого могут дышать воздухом и не нуждаются в аэрации. Остальные виды так же не нуждаются в особом уходе, компрессоре и наличие другого оборудования. Стоит учесть один минут – они очень подвижны и самцы часто дерутся между собой.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки7Самые неприхотливые аквариумные рыбки8
Самые неприхотливые аквариумные рыбки9Самые неприхотливые аквариумные рыбки10

Тетры достаточно подвижные, любопытные и плавающие толпой рыбы. Они достаточно выносливы, но не настолько, чтобы содержать их без фильтра, аэратора и обогревателя. Но стоит отметить, что это самое необходимое оборудование, которое стоит приобрести вместе с аквариумом.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки11

Данио розовый и рерио – неприхотливые и красивые аквариумные рыбки, которые обычно плавают стайкой. Этим рыбкам необходимо большой аквариум (от 40 литров), чтобы они могли вольно плавать. Необходимо накрыть его крышкой, чтобы они не выпрыгнули на пол. Стоит иметь в наличии аэратор, фильтр и обогреватель.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки13

Барбусы считаются также достаточно выносливыми рыбами. Это своего рода разбойники, которые всегда отстаивают свое место в аквариуме, а некоторые виды, такие как суматранский барбус могут задираться к рыбкам с красивым большим хвостом.

Самые неприхотливые аквариумные рыбки14

Выбор и разнообразие неприхотливых аквариумных рыб очень большой. Главное не забывать, что мы всегда в ответе за наших домашних любимцев, и хорошие условия – залог их долгой жизни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые неприхотливые аквариумные рыбки