LadyVu.com

Автоматическая кормушка для кошек

автоматическая кормушка для кошек

Бывают в жизни ситуации, когда хвостатого питомца приходится оставить на несколько дней – например, вы едете в командировку. Но как назло родственники в другом городе, друзья на даче, к соседке не обратишься. Придется сдавать мяукающего друга в передержку, ведь кормить его некому. Да и просто бывают авралы на работе или напряженные дни, когда до дома добираешься только для того, чтобы сменить одежду, выкупаться и поспать. Заходишь усталый домой, а там любимец сидит на пороге, смотрит голодными глазами и жалобно мяукает, требуя еды. И так становится перед ним совестно…

Или бывает еще и так, что вы отсыпаетесь перед очередным трудовым днем, а Барсик в пять утра начинает настойчиво вас будить и требовать еду.

У всех этих проблем есть одно решение: сейчас большую популярность приобрели автоматические кормушки для животных. С ними можно не беспокоиться о кормлении питомца: они будут насыпать отмеренные вами порции тогда, когда вы укажете им это делать. Если у вас есть автоматическая кормушка для кошек, вы всегда будете уверены, что пушистый друг не голодает. А для того, чтобы не переживать, что питомец испытывает жажду, в комплект к автокормушке приобретите автопоилку.

Кроме ситуаций, когда кота или кошку не с кем оставить или некогда покормить, автокормушка для животных поможет четко контролировать рацион. Это очень важно для тех животных, у которых есть лишний вес.

Автокормушка для кота может послужить и для кормления других животных: кроликов, маленьких собак, хорьков.

Какими бывают автокормушки?

Сейчас на рынке производители предлагают такие виды автокормушек:

  • на два кормления;
  • на четыре кормления;
  • для многоразового кормления.

Кормушка на два кормления представляет собой прямоугольный контейнер с двумя отсеками. Оба отсека накрыты крышками. На таймере вы устанавливаете время кормления. Во время первого кормления поднимается первая крышка и открывает доступ к еде, во время второго – вторая. Этот вариант самый дешевый и простой. Конечно, корм в такую кормушку придется закладывать ежедневно, и она не подойдет для тех случаев, когда хозяева вынуждены уехать надолго. У кормушки с двумя отсеками скорее воспитательные функции: она приучает котят и взрослых животных к режиму питания.

Кормушка на четыре кормления – это круглая миска с четырьмя отсеками. Объем каждого отсека – 0,5 литра. Отсеки на три четверти закрыты крышкой- при очередном кормлении крышка поворачивается, открывая доступ к другому отсеку. Кормушка на четыре кормления позволит кормить питомца в ваше отсутствие целых четыре дня! В ней предусмотрено три режима:

  • ежедневное кормление (4 раза в день);
  • двухразовое кормление (2 раза в день, еды хватает на 2 дня);
  • одноразовое ежедневное кормление (1 раз в день, еды хватает на 4 дня).

Кроме указания времени кормления, такая кормушка может подавать звуковые сигналы. Так, например, можно записать ваш голос, и кормушка будет трижды воспроизводить его, прежде чем открыть доступ к очередному отсеку. Предусмотрена в этой кормушке и возможность в качестве еды использовать консервы. Чтобы они не испортились, в специальный отсек засыпается лед. автоматическая кормушка для кошек Вес каждой порции вам придется отмерять самостоятельно, в зависимости от режима. Стоимость такой кормушки весьма немаленькая.

Кормушка для многоразового кормления может вместить запас сухого корма до 10 кг, которого хватит на 90 дней. Она представляет собой контейнер для корма и миску, в которую из этого контейнера высыпается корм. Как и кормушка на четыре кормления, она оснащена возможностью подачи звукового сигнала. Кроме таймера, в ней присутствует возможность задания количества кормлений в день и веса порций. С такой кормушкой питомца можно оставить даже на длительный срок.

Какой бы тип автокормушки вы не выбрали, помните: кроме еды, питомец нуждается в вашем внимании. А его никто, кроме вас, обеспечить не в состоянии.

Видео: Автоматическая кормушка арт TP-02

Видео: Автоматическая кормушка для кошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Автоматическая кормушка для кошек