LadyVu.com

Какой наполнитель для кошек лучше?

Какой наполнитель для кошек лучше

Поскольку кошки - животные особенные, к туалету они относятся по особенному. Живущие в городской квартире и обладающие интеллектом приучаются справлять нужду на унитаз. Деревенские, привыкшие к свежему воздуху, даже зимой просятся на улицу.

Большинство из тех, кто основную часть времени проводит в стенах квартиры, очень придирчиво относятся к выбору места для туалета, лотку и наполнителю. Плохо, что кошки не могут рассказать нам о своих вкусах. Поэтому определять, какой кошачий наполнитель самый лучший, часто приходится методом проб и ошибок.

Стараясь угодить кошкам и одновременно помочь хозяевам в их содержании, производители предлагают нам огромный выбор этой продукции. Наполнители выпускают впитывающие и скомкивающиеся, из разного материала, различные по размеру и соответственно по цене. Выбирать приходится из большого количества фирм и упаковок. Иногда получается, что дорогой наполнитель для кошачьего туалета не всегда самый лучший.

Выбор наполнителя - какой лучше?

Минеральные наполнители идеально подходит для кошек, которых только приучают к лотку. Созданные на основе инновационных технологий, они быстро впитывают влагу и запах. Гранулы такого наполнителя могут быть очень мелкими, чуть покрупнее песка или довольно крупными (5 –7 мм). Возможно, кошки любят его именно за внешнее сходство с песком.

Изготовлен такой наполнитель из материалов минерального происхождения, таких, как цеолит, глины, бентонит, газобетон, поробетон намокая, он образует довольно плотное вещество, которое ни в коем случае нельзя выбрасывать в унитаз. Минеральный наполнитель образует пыль. Если вашей кошке нравиться рыть ямки, ей придется дышать этой пылью. Поэтому такой наполнитель не рекомендуют насыпать в кошачьи туалеты закрытого типа. После того, как кошка приучена к лотку, вы можете постепенно заменить минеральный наполнитель на какой-либо другой.

Самым лучшим кошачьим наполнителем в плане экономии, экологии и безопасности для здоровья считается наполнитель органического происхождения. Популярным является древесный впитывающий и комкующийся с различной величиной гранул из прессованной древесины хвойных пород деревьев или опилок. Возможно, поначалу кошке он не понравится, но постепенно она к нему привыкнет. Он идеально подходит тем хозяевам, у которых несколько питомцев.

Для тех, кому не нравится часто менять наполнитель в лотке, производители предлагают силикогелевую продукцию. Шарики или кристаллы этого наполнителя лучше других аналогов впитывают запах и влагу и в отличие от других не разносятся на лапах по дому. Однако и у этого наполнителя есть недостатки. И один из них, это потрескивание в момент, когда кошке захочется поработать лапками в лотке. Очень тонкая кошачья натура не всегда это явление приветствует.

Не каждый хозяин может позволить себе этот наполнитель для любимцев с заболеванием почек, поскольку частая его замена ощутимо ударит по карману.

Какой наполнитель лучше для котенка?

Чтобы наполнитель не принес вред здоровью котенка, по какой либо причине попав в его желудок, до возраста четырех месяцев не рекомендуют применять наполнители, особенно минеральные и силикогелевые.

Какой наполнитель для кошек лучше1

Котятам постарше подойдет мелкогранулированный наполнитель. Возможно, придется немного поэкспериментировать, чтобы узнать какой наполнитель лучше для его лотка. А может, ваш котенок не прочь ходить в туалет без наполнителя? В этом случае желательно покупать лоточек с

сеточкой, чтобы подушечки его лапок всегда оставались сухими.

Практически все наполнители разносятся за пределы лотка, если он не достаточно глубокий. Избежать такой неприятности можно, если использовать один его вид на дно лотка, например древесный, а другой, минеральный, сверху.

Какой наполнитель для кошки лучше, зависит и от вас и от вашего питомца.

Видео: Какой выбрать наполнитель ?

Видео: Выбор лучшего наполнителя для кошек - КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА Первый Канал

Видео: Опыт №1 Испытание наполнителей на влагоемкость и скорость впитывания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой наполнитель для кошек лучше?