LadyVu.com

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше?

какой наполнитель для кошачьего туалета лучше

Если в вашем доме появился маленький котенок – одной из важных задач станет организация туалетного места для нового питомца. Для этого, необходимо приобрести пластиковый лоток и специальный наполнитель. Конечно, можно попробовать приучить котенка ходить в лоток на газету или песок, но проблема неприятного запаха тогда станет вашей постоянной головной болью. Поэтому, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей и подобрать лучший наполнитель для кошачьего туалета вашему мурлыкающему питомцу.

Виды наполнителей для кошачьего туалета

Наполнители для кошачьего туалета классифицируют в зависимости от материала.

  1. Древесные наполнители производят из древесных опилок в виде гранул. Они – самые доступные по цене, экологичные, неплохо впитывают запах, их можно смывать в канализацию в небольшом количестве. Главный недостаток в том, что при впитывании влаги гранулы превращаются в опилки, а ваша любимая кошечка после туалета разнесет этот мусор по всему дому. Если перед Вами стала проблема, какой кошачий наполнитель лучше для маленьких котят – отдайте предпочтение древесному варианту.
  2. Самой популярной среди древесных наполнителей является марка Cat`s Best (Германия). Данный наполнитель состоит из древесных и кукурузных компонентов. По отзывам форумчан, он достаточно хорошо нейтрализует запах, формирует плотные комки, не создает пыли, экономичен. Из бюджетных вариантов можно приобрести кошачий наполнитель российского производства «Чистые лапки». Он относится к впитывающему типу, если маленький котенок попробует на вкус его гранулы – с ним все будет в порядке.

  3. Глиняные наполнители характеризуются средней ценой, натуральным материалом, хорошо удерживают запах и нравятся многим кошкам благодаря своей схожести с обычным песком.
  4. Наиболее качественным считается наполнитель под брендом Ever Clean (США) из мелких гранул бентонита, который отлично формируется в комки и нейтрализует запах, а также экономно расходуется. Среди хороших недорогих наполнителей кошачьего туалета из глины – «Барс» и «Мурка».

  5. Силикагелевые наполнители относят к одним из лучших из-за их высокого показателя поглощения влаги и удержания запаха. какой наполнитель для кошачьего туалета лучше1Такие наполнители дорого стоят и не подходят хвостатым питомцам в возрасте до года.

Самые распространенные силикагелевые наполнители импортного производства – Catsan (Германия), Fresh Step (США), Kotix (Китай). Главный недостаток этих наполнителей в хрусте кристаллов наполнителя. Такой звук может напугать кота, и отбить желание справлять свои потребности в лоток.

В любом случае, решать какой наполнитель лучше для кошачьего туалета нового питомца предстоит именно вам. Поэтому будьте внимательны к своему котику и не навязывайте своих предпочтений, тогда у вас все обязательно получится.

Видео: Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Видео: Туалет для кошки: как выбрать лоток и наполнитель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше?