LadyVu.com

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета

Сейчас на рынке зоотоваров представлено большое количество разнообразных наполнителей для туалета. Они помогают обозначить место постоянного туалета для кошки, а также скрыть неприятные запахи и, тем самым, сделать жизнь человека и кота в одной квартире удобнее и приятнее.

Преимущества и недостатки комкующихся наполнителей

Одним из наиболее популярных видов наполнителей для кошачьего туалета является комкующийся. Принцип его действия состоит в том, что влага, попадающая на частицы вещества наполнителя, постепенно впитывается в них, заставляя слипаться, в результате чего образуются плотные комки, которые легко удалить совком с дырочками. После этого в лоток досыпается свежий наполнитель взамен убранного. Дополнительно в таких составах используются ароматизирующие добавки, исключающие появление неприятных запахов.

Преимуществ у такого вида наполнителя достаточно много. Во-первых, он производится из натуральных компонентов, которые полностью безопасны для животных и людей. Существуют древесные комкующиеся наполнители для кошачьего туалета, а также смеси на основе глин. Вторым плюсом подобного вида наполнителя для лотка считается простота в уборке и маленький расход вещества, ведь ежедневно приходится очищать не весь лоток, а лишь убирать твердые отходы и образовавшиеся комки. Третье преимущество состоит в том, что такой наполнитель нравится многим кошкам, так как по своему виду и действию он похож на то, куда кошки ходят в туалет в дикой природе.

Недостатками подобного наполнителя можно считать его более высокую стоимость по сравнению со многими вариантами, а также то, что подобный вид может не подойти для использования несколькими кошками. Дело в том, что когда в лоток ходит только один кот или кошка, влага успевает впитаться в гранулы вещества и создать комок. Когда же один туалет используется несколькими животными, наполнитель просто не успевает комоковаться. Это, в свою очередь, порождает другие недостатки, а именно: недостаточную защиту от запаха и разнос гранул наполнителя на шерсти и лапах животного по дому. Однако если разделить лотки и сделать так, что в один туалет ходило лишь одно животное, этой проблемы легко избежать.

Рейтинг комкующихся наполнителей для кошачьего туалета

На самом деле, у многих хозяев сложилось собственное мнение о том, какой лучше выбрать наполнитель для кошачьего туалета. Для одних на первое место при выборе выходит цена и экономичность, для других результат впитывания и отсутствие запаха. А вот владельцы длинношерстных кошек обязательно обратят внимание на то, насколько сильно наполнитель цепляется к шерсти и разносится по дому. Представим список наиболее популярных видов комкующихся наполнителей.

Ever Clean. Эту марку комкующегося наполнителя особенно ценят за экономичность и очень высокую способность образовывать комки, которые затем легко удалить из лотка. Обладает уникальным, по сравнению с другими наполнителями, составом, в который входят смеси различных глин, минералы и адсорбенты.

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета1

Fresh Step. Один из лучших современных комкующихся наполнителей (хотя в линейке фирмы есть и некомкующиеся варианты). Производится из особого сорта глины, что обеспечивает отличную впитываемость и надежную защиту от запахов.

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета2

Чистые лапки. Это отечественный бренд, производящий впитывающие и комкующиеся наполнители. Достаточно бюджетный по стоимости. Этот наполнитель на основе бентонитовых глин прекрасно справляется со своими задачами.

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета3

Cats Choice также производятся из бентонитовой глины. Высокое качество в комплексе с невысокой стоимостью делают этот наполнитель одним из любимых у владельцев кошек.

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета4

Комкующийся наполнитель от фирмы Pi-pi bent популярен, благодаря широкой линейке сортов, в которой есть как варианты с ароматическими добавками, так и без них, а также присутствуют наполнители для котят и взрослых кошек.

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета5

Видео: Наполнитель для кошачьего туалета

Видео: Империал (IMPERIAL CARE) с SILVER IONS ультра-комкующийся наполнитель в кошачий туалет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета