LadyVu.com

Как правильно кормить кроликов?

Как правильно кормить кроликов

Один из важнейших аспектов в содержании кролей – это правильно составленный рацион питания. Но часто на первый взгляд такая простая задача, оказывается непосильной. Как же правильно кормить кроликов?

Уход за кроликами - чем кормить?

Кролики – практически непривередливые в питании, но чем, лучше всего их кормить? Главное не забывать: основными составляющими рациона являются: сено, качественная вода, овощи, фрукты, готовые корма.

Что касается употребления жидкости, то кролики пьют ее очень много. Воду нужно регулярно менять на свежую и не забывать мыть поилку.

Главная составляющая в рационе этих животных – сено. Оно должно присутствовать в их клетках постоянно и быть свежим и ароматным.

А вот что касается овощей и фруктов, здесь стоит быть осторожнее, так как они способны спровоцировать нарушения микрофлоры кишечника, а в следствии привести к расстройству желудка. Что бы избежать таких ситуаций, ограничивайте кроликов в употреблении овощей и фруктов.

Готовые сухие корма содержат множество необходимых минералов и витаминов, поэтому не стоит ними пренебрегать. Суточная норма должна составлять, примерно, 3-5 граммов.

Часто многие заблуждаются, считая, что кормить обычного кролика и декоративного можно одинаково. Как и чем отличается у них рацион?

Декоративным кроликам при возможности стоит давать подсушенную (подвяленную) смесь трав. Воду для питья стоит менять 2-3 раза за сутки. А овощи, фрукты вводить постепенно - один новый овощ каждый день, наблюдая за реакцией его организма. Чем нельзя кормить декоративных кроликов – это сухой корм. Лучше использовать его как поощрение или же вовсе не добавлять животному, что бы избежать негативных последствий (таких как ожирение, снижение половых функций или дисбактериоз).

Видео: Как кормить кроликов

Видео: Кормление кроликов зерносмесью (видео)

Видео: Как правильно поднимать кролика (видео)

Видео: Чем кормить кролика летом / How to feed a rabbit in summer

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно кормить кроликов?