LadyVu.com

Чем кормить померанского шпица?

Чем кормить померанского шпица

Чтобы ваш питомец был здоровым, жизнерадостным и активным, очень важно подобрать и продумать правильный рацион питания. Пища должна быть сбалансированной, поэтому важно сразу решить, чем кормить померанского шпица.

Применение сухого корма

Питание померанского шпица должно содержать все необходимые организму собаки вещества, а это: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины и вода. Причем они должны сочетаться в правильных пропорциях, так как переизбыток чего-либо не менее опасен, чем недостаток. Поэтому многие хозяева предпочитают кормить своих померанцев сухими кормами, которые приобретаются в зоомагазинах. Преимущества этого подхода очевидны: вам не приходится каждый день готовить собаке свежую пищу, вы не высчитываете то количество полезных веществ, которые уже потребил питомец, так как это уже сделали за вас специалисты фирмы по производству сухого корма. При кормлении сушкой собака получает весь рацион витаминов и минералов, в ее пищу не нужно вводить дополнительные добавки. Однако существует один минус – довольно большая стоимость сухого корма супер-преиум класса, который является самым полезным для собак. Но, если вы решаете, чем можно кормить померанского шпица, лучше все-таки остановиться именно на высококачественном корме, так как он практически полностью усваивается организмом, а значит, его необходимо гораздо меньше, чем дешевого аналога. Чем кормить щенка померанского шпица? Для этого лучше использовать также сухие корма высшего качества,Чем кормить померанского шпица1 но предназначенные для растущего организма собаки.

Применение свежей пищи

Другой вариант, как следует правильно кормить померанского шпица - это применение свежих продуктов. Он сложнее, однако не менее полезен для животного, чем кормление сухим кормом. Рацион шпица не обязательно должен быть таким же разнообразным, как у людей, достаточно составить меню, которое будет учитывать все потребности собаки, и кормить ее каждый день одними и теми же продуктами, изредка вводя другие. При таком способе кормления обязательно нужно давать собаке минеральные и витаминные добавки, чтобы восполнить дефицит веществ, которые она не может получить с едой.

Видео: Как кормить шпица

Видео: Первое кормление щенка померанского шпица

Видео: Всё о породе шпиц: о уходе, кормлении.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить померанского шпица?