LadyVu.com

Красивые клички для кошек

Красивые клички для кошек

Казалось бы, простенькое дело – придумать имя для своей пушистой мурки. Но так, кажется поначалу, а когда заходишь на сайт с огромным списком кличек, от которого рябит в глазах, то моментально попадаешь в ступор. Породистых питомцев часто называют еще при рождении. Их имена складываются из клички матери и отца, названия питомника, имеют специальные префиксы и даются строго в алфавитном порядке. Часто они настолько непривычны на слух, корявы и затейливы, что люди благодарят заводчиков, едут домой и называют своего пушистика уже по своему вкусу и усмотрению.

Как лучше назвать кошку?

Часто люди при поиске удачной клички для кошки опираются на название породы, что звучит уже со смыслом и более интригующе, чем выбранное наугад. Хорошо, когда она не только красиво и необычно звучит, но также имеет свой скрытый смысл. Рассмотрим некоторые удачные на наш взгляд варианты, чтобы вы имели представление о принципе такого выбора:

  1. Клички для британских кошек. Лучше всего, если в имени будет подчеркнуто независимость, благородство, некая «голубая кровь» и другие отличительные внешние и внутренние черты вашей красавицы. Согласитесь, что назвать британку Ариадной или Сакурой будет несколько нелепо. А вот англоязычное аристократичное имя способно вызывать уважение и даже зависть. Предложим следующие варианты: Бэтти, Блэкки, Дива, Дарли, Молли, Мэдди, Луна, Роззи, Табби, Флори, Хлоя, Холли, Эмми. Вы поняли, что мы старались выделить имена с английским звучанием, которые ассоциируются с Британскими островами.
  2. Кличка для кошки девочки шотландской может звучать не менее мило. Можно даже подобрать такие из них, которые имеют красивый перевод. Например: Алин – птица, Беитрис – путешественница, Гризель – серая дева, Давина и Дэвена – любимая, Кензи – миловидная, Лилис – лилия, Мэйси – жемчуг. Вы видите, что в этой стране люди также умели придумывать своим женщинам классные имена. Поэтому у вас не будет проблемы с тем, как при желании подобрать клички для шотландских вислоухих или прямоухих кошек.
  3. Клички для сиамских кошек девочек. Вам ничто не мешает назвать свою любимицу привычным именем, как это делали многие известные личности. Армен Джигарханян, например, своего сиамского красавца называл Фил (Философ), а Фаина Раневская предпочла более необычную кличку Кон-Тики. Но все-таки хотелось бы подчеркнуть в ее имени шикарный необычный окрас, голубые глаза, страну происхождения породы. У тайцев есть короткие и звучные имена: Мэу - кошка, Нок - птичка, Ом - нежная, Нинь - маленькая девочка, Дау – звезда, Каю – жемчужина, Куса – сердце. В этой стране даже двойные имена звучат коротко и красиво: Нонг Яо – молодая леди, Он Чой – гибкая, Док Рак – цветок любви, Док Ратри - ночь любви. Конечно, они будут звучать для нас не так привычно, как британские. Но у хозяйки будет отличный повод рассказать целую историю своим друзьям о том, что значит кличка вашей кошечки.
  4. Клички для кошек сфинксов девочек. Ах, эта старинная и красивая история о любви Антонио и Клеопатры. Ну чем не повод назвать свою пушистую любимицу именем египетской принцессы? Грациозные и подтянутые животные, по нашему мнению, просто не могут носить такие обычные имена, как Мурзик или Рыжик. Нет, у каждого свой вкус, но мы ведь здесь рассматриваем варианты, как красивые клички для кошек могут соответствоватьКрасивые клички для кошек 1 стране происхождения их породы. Вы только вслушайтесь в египетские женские имена: Захра – цветок, Изис – королева трона, Лэйла – рожденная ночью, Нану – красивая, Нэйфр – совершенство, Санера – котенок, Шерити – дева, Эмуишер – котенок, Феми – любовь.

Можно в деле выбора клички для кошки руководствоваться разными правилами, лишь бы выбранный метод пошел на пользу вам и питомцу. Некоторые хозяйки даже пользуются различными магическими гороскопами, которые учитывают расположение звезд во время окота. Но лучше, когда имя хоть немного соответствует породе, окрасу, поведению и характеру вашей кошки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые клички для кошек