LadyVu.com

Клички для собак девочек лаек

Клички для собак девочек лаек

Лайки – это охотничьи собаки, они отлично нападают на пушного зверя, птиц и крупных обитателей леса. У них прекрасно развит инстинкт зверолова, обоняние, зрение и слух. Эти пушистые красавицы становятся хорошими друзьями для своих хозяев и их детей. Для хорошего существования лайке нужна обязательно будка, ну, и, конечно же, имя.

Какие бывают клички для собак девочек лаек?

Так как предназначение этой породы – охота, то и мена им дают, связанные с этим занятием. Например, русские клички для собак девочек могут быть такими: Вятка, Юма, Тайга, Белка, Лапа, Зайка, Каштанка и др.

Представители этой породы очень выносливы, с густой шерстью, постоянно загнутым хвостом и громким лаем. Поэтому еще им дают такие имена как: Гордыня, Кокетка, Мечта, Искра, Прима, Муза, Сирена, Джуди, Спарта, Бинга, Ода, Айка и т.п.

Еще в давние времена охотничьим псам присваивали клички по качествам, которыми они обладали. Необычные клички для собак девочек: Гроза, Змейка, Отвага, Вихра, Шалость, Ракета, Пуля – подчеркивали их поведение.

Имена лайкам дают и в зависимости от их размеров. Например, клички для больших собак девочек – Мощага, Махина, Скала, Горыня, Дубина и др. Эти имена означают мощь и величие.

Значение кличек для собак девочек

Если собаку берут из питомника, то его название обязательно должно присутствовать в имени. Например, лайку зовут Дели-Ленд Диана, это означает, что питомник называется «Дели-Ленд».

Приведем несколько примеров обозначения имен лаек:

  • клички, которые указывают на индивидуальные особенности: Махра, Песня, Плюшка, Крошка, Ириска, Затея, Тихоня;
  • прозвища, обозначающие географические термины: Волга, Пурга, Звезда, Дюна, Эльба, Долина;
  • названия растений и животного мира: Цветочек, Айва, Чайка, Галка, Панда, Почка, Хурма;
  • исторические персонажи: Царица, Нимфа, Тетра, Клеопатра, Нефертити, Шахиня, Ева, Фея;
  • клички, заимствованные от человеческих имен: Салли, Синди, Джулия, Яна, Мэри, Жанна.

Видео: Лайка по клички Гром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для собак девочек лаек