LadyVu.com

Имена для кошек-девочек

Имена для кошек-девочек

Выбор имени для кошки-девочки может стать интересным занятием. Мы рассмотрим несколько способов, которыми руководствуются хозяева при подборе имени, а вы сможете выбрать тот, который вам больше всего по душе.

Выбор имени по внешности

Это один из самых распространенных способов. Ведь внешность котенка видно сразу, его окраска, форма мордочки и ушей, длина лап задаются генетически и не меняются с течением жизни. Большинство популярных имен для кошек-девочек подбираются, отталкиваясь от окраски вашей новой питомицы.

Так, именами для черных кошек-девочек могут стать: Пантера, Багира, Уголек, Ночка, Ночь, Бездна, Ведьма, Ведунья, Дарка, Дарта, Изаура, Изида.

Для рыжих кошек-девочек можно предложить следующие имена: Солнце, Цветик, Календула, Рыжуха, Карамель, Карамелька, Апельсинка, Радуга, Тегри.

Имя для белой кошки-девочки можно выбрать из следующего списка: Луна, Снежанна, Снежка, Белушка, Уайт, Зима, Винтер, Чайка, Лебедь, Звезда, Молоко.

По принципу ассоциации с внешностью можно назвать и других кошечек. Подумайте, с чем у вас соотносится тот или иной цвет, возможно, именно это и станет лучшим именем для кошки.

Выбор имени по характеру

Другой вариант – подбор имени по характеру кошки. Обычно, чтобы выявить те или иные отличительные черты характера, нужно некоторое время понаблюдать за вашей новой питомицей. Что-то да обязательно проявится. Например, если кошка любит, когда ее гладят, то ей подойдут имена Ласка, Желёна. Если она очень игривая, то клички Непоседа, Хулиганка, Игруля будут уместны. Также можно выбрать имена: Соня, Сонуля, Лакомка, Веселка, Умница, Умора, Униколь, Твити, Хвастунишка, Забота.

Однако помните, что характер со временем у кошки может немного измениться и Задира в детстве может превратиться в Лежебоку или Соню в более взрослом возрасте.

Выбор имени из человеческих имен

Многие хозяева останавливают свой выбор на именах, которые могут с одинаковым успехом быть как кличками животных, так и именами людей. Так, большое количество имен для кошек-девочек произошли от самых популярных русских имен: Машка, Зинка, Лерка, Сашка. Выбирая подобное имя, стоит тщательно подумать, а нет ли в вашем окружении девушек или женщин с подобными именами. Ведь если они узнают, что вы так назвали котенка, то реакция может быть как положительной, так и отрицательной. Не всем приятно, что его собственное, любимое имя используется в качестве клички животного.

Меньше проблем возникает с красивыми именами для кошек-девочек, образованными от иностранных и непривычных для нашего уха имен. Во-первых, такие клички воспринимаются нами как более изысканные и утонченные, а ведь чем более породистую кошку мы решили взять, тем и более благородное имя хочется выбрать. Особенно это относится к кошкам с родословной, которых хозяева планируют выставлять на различных конкурсах. К тому же, при выборе иностранного имени гораздо меньше риск встретить человека – тезку вашей кошки. Иностранные имена очень многообразны, но самыми популярными можно назвать следующие: Габриэль, Изольда, Ария, Тэффи, Бэкки, Гресси, Вики, Имена для кошек-девочек1Сэльма, Салли, Реджина, Пени, Паула, Полли, Октавия, Мейбл, Мальвина, Марта, Николь, Селеста, Эмили.

Выбор забавного имени

Наконец, многие хотят подобрать такое имя, чтобы оно точно нигде больше не повторилось и было не только простым и благозвучным, но и забавным, пробуждающим необычные ассоциации. Тут в ход идее все. И продукты питания: Кашка, Яблочко, Шоколадка, Вафля, Клюква. И различные предметы: Вилка, Зажигалка, Тапка. А возможно, кличка вашей кошки-девочки будет образована от какой-то профессии: Медсестра, Танцулька. Называют кошек и в честь известных певиц и актрис: Шакира, Анджелина, Бритни. В общем, в ход идут все способы привлечения внимания.

Видео: Необычные клички для белых котов и кошек!Смешные животные # 12

Видео: Смешные кошки_Красивые имена для кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имена для кошек-девочек