LadyVu.com

Стиль поп-арт в интерьере

Стиль поп-арт в интерьере

Дизайн интерьера поп-арт подойдет далеко не каждому. Стоит только взглянуть на фото таких комнат, как перед глазами начинает пестрить от ярких цветов, красочных постеров, кучи глянца, комиксов, постеров. Однозначно, этот стиль для ярких, уверенных людей, которые любят шокировать и привлекать к себе внимание, выделяться из общей массы людей. Словом – для активной и жизнерадостной молодежи.

Особенности интерьера комнаты в стиле поп-арт

Особенностей здесь несколько. Прежде всего, цветовая гамма. Основа обычно представлена белыми покрашенными стенами. Либо же это могут быть совершенно разные по цвету и текстуре стены. На них в хаотичном порядке располагаются постеры, комиксы, граффити, газетные врезки, портеры любимых звезд.

Вторая особенность интерьера комнаты поп-арт – мебель. Никаких дорогих и натуральных предметов интерьера – только яркие и броские, необычной формы и расцветки. Очень актуально использовать пластиковую мебель с глянцевой фактурой, а вместо громоздкого шифоньера для одежды – нишу или встроенный шкаф.

В целом, интерьер в стиле поп-арт выходит недорогим, поскольку здесь за основу берется синтетика, бумага, пластмасса, стекло и металл. Пол и потолок должны быть нейтральными, чтобы немного уравновесить буйство красок на стенах. Это может быть натяжной или подвесной потолок, многоуровневый или одноуровневый. А в качестве акцента и дополнительной изюминки можно на пол положить ковер из настоящей или искусственной шкуры зебры или тигра.

Большое внимание при создании поп-арт в интерьере спальни, да и квартиры в целом, уделяется деталям – декору, текстилю, всевозможным статуэткам и прочим мелочам. Здесь могут присутствовать необычные вазы, рамки для фотографий, неординарные часы, светильники и прочие аксессуары. Характерно частое повторение символики – ярких картин, рисунков и постеров в разной цветовой гамме.

Стиль поп-арт в интерьере1Стиль поп-арт в интерьере2Стиль поп-арт в интерьере3
Стиль поп-арт в интерьере4Стиль поп-арт в интерьере5Стиль поп-арт в интерьере6
Стиль поп-арт в интерьере7Стиль поп-арт в интерьере8Стиль поп-арт в интерьере9

Видео: Кухня в стиле поп-арт | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: Стиль Поп Арт в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль поп-арт в интерьере