LadyVu.com

Полиуретановый декор

Полиуретановый декор

Украшение потолков и стен декором с разными рисунками и формами – древняя архитектурная традиция. Еще древние греки использовали изысканный лепной декор из глины. Такие украшения присутствуют в великолепных дворцах, музеях, усадьбах. Она всегда требуют масштаба и обеспеченности, и никогда не станет украшением лачуг.

Современные производители изготовляют декор из более легких и дешевых материалов, самым популярным среди которых стал полиуретан. Этот твердый, прочный и одновременно легкий материал крепится даже на клей, а выбор форм и расцветок просто поражает! Среди прочих преимуществ полиуретана можно выделить:

  • устойчивость к температурным перепадам;
  • устойчивость к нагреванию до 280 градусов;
  • возможность применения вблизи светильника;
  • декор можно окрашивать;
  • богатый ассортимент расцветок и фактур.

Полиуретановые декоративные элементы могут стилизироваться под старину, включать интересные фигурки и простые карнизы. Используя их, вы делаете интерьер богаче и изысканней. Однако ни в коем случае нельзя перебарщивать с украшениями, иначе ваша квартира будет напоминать театр, оформленный не очень талантливым дизайнером.

Полиуретановый декор в интерьере

Многие дизайнеры украшают комнату оригинальным декором, который переносит обитателей квартиры в таинственное Средневековье или поражает их современной реалистичностью. Это делается при помощи фирменного декора, стилизованного под определенную эпоху. Среди всех декоративных элементов из полиуретана можно выделить следующие:

  1. Полиуретановый декор для мебели. Это особенные накладки, которыми украшают створки шкафов и выдвижные ящики комодов. Декор выполняется в виде красивых завитков, которые обычно идут попарно. Оттенок накладок преимущественно белый либо молочный, но встречаются и накладки с бронзовым или медным оттенком.
  2. полиуретановый декор для мебели1полиуретановый декор для мебели 2полиуретановый декор для мебели3
  3. Потолочная балка декоративная полиуретановая. Она подходит для создания интерьера в стиле кантри или загородного дома. Фальшбалки внешне имитируют декоративные балки из натурального дерева. Отличие состоит в том, что балки из полиуретана смотрятся современнее и имеют малый вес. В них можно встраивать скрытую подсветку либо скрывать потолочные конструкции.
  4. Потолочная балка декоративная полиуретановая 1Потолочная балка декоративная полиуретановая 2Потолочная балка декоративная полиуретановая 3
  5. Полиуретановый фасадный декор. Предназначен для украшения внешней стороны дома. Данный декор покрыт специальным лаком, защищающим от внешних факторов (дождь, палящее солнце, ветер). Здесь представлены сандрики, карнизы, слуховые окна, пилястры, консоли, замковые камни и прочие декоративные элементы.
  6. Полиуретановый фасадный декор 1Полиуретановый фасадный декор 2Полиуретановый фасадный декор 3
  7. Декоративные полиуретановые колонны. Данный элемент станет эффектным штрихом в дизайне квартиры классического стиля. Колонны визуально сделают комнату просторней и разграничат пространство. В ассортименте представлено множество колон, имеющих разный декор и тонировку.
  8. Декоративные полиуретановые колонны 1Декоративные полиуретановые колонны 2Декоративные полиуретановые колонны 3

Лучшие производители декора

Сегодня на рынке дизайнерских украшений для интерьера представлено множество фирм, имеющих богатый ассортимент и использующих инновационный подход. Самыми известными стали Pоrac Decor, Harmony, Classic Home, Solid и Европласт.

Ведущей компанией по производству полиуретанового декора стала фирма Гауди. На выбор представлены потолочные карнизы, разнообразные бордюры, статуи, консоли и зеркальные обрамления. Коллекции ориентированы на стили Модерн, Классика или Барокко. Как известно, данные стили предполагают изысканность и утонченность, поэтому их предпочитают обеспеченные люди. Тем же, кто не обладает средствами для покупки фирменного и декора, можно приобрести специальные формы для декора. Так, у многих производителей в ассортименте имеются полиуретановые формы для декоративного камня и прочих декоративных атрибутов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полиуретановый декор