LadyVu.com

Деревянные потолочные люстры

Деревянные потолочные люстры

Древесина – материал экологически чистый, легко обрабатывается и давно используется в обиходе человека. Оригинально оформленные деревянные потолочные люстры отличаются невероятными формами и уникальностью. Для их изготовления используются все части – от корней до тонких веточек.

Деревянные люстры в интерьере

Натуральное дерево в дизайне, прежде всего, ассоциируется со стариной. Именно поэтому светильники из такого материала зачастую имеют антикварный вид. Деревянные люстры, выполненные под старину, могут иметь форму грубой колоды, коряги, висящей на цепях, массивной крестовины из стволов с элементами ковки, дополняются многочисленными огоньками лампочками. Популярны деревянные люстры в форме тележного колеса. Она подвешивается к потолку веревками или цепями, сверху монтируются лампочки-свечи.

Деревянные потолочные люстры1Деревянные потолочные люстры2Деревянные потолочные люстры3

Воздушную деревянную резную люстру можно получить из шпона, в котором делаются фигурные отверстия. Материал легко принимает спиралевидные или конусообразные формы.

Деревянные потолочные люстры4Деревянные потолочные люстры5Деревянные потолочные люстры6

Деревянная люстра на кухню в стиле прованс зачастую окрашивается в белый цвет, классика или кантри – в темный, она идеально подойдет для дачи, или современной гостиной, в которой хочется создать уютную деревенскую обстановку.

Деревянные потолочные люстры7Деревянные потолочные люстры8Деревянные потолочные люстры9

При создании японского, восточного стиля деревянные люстры незаменимы – для них характерны детали квадратной или прямоугольной формы из натуральных материалов.

Деревянные потолочные люстры10Деревянные потолочные люстры11Деревянные потолочные люстры12

Деревянную люстру можно подобрать под конкретный интерьер – большую или грубоватую, изящную и резную, круглую или многоугольную, с плафонами, абажурами, разнообразными лампочками. Подвесные или потолочные варианты светильников полностью состоят из дерева или дополняются элементами изящной ковки, зеркалами, матовым стеклом, тканью.

Деревянные потолочные люстры13Деревянные потолочные люстры14Деревянные потолочные люстры15

Натурально дерево вносит дыхание живой природы в помещение. Деревянные светильники удачно смотрятся и в загородном помещении и в современной квартире.

Видео: Светодиодные потолочные светильники 220V

Видео: СВЕТИЛЬНИК СВОИМИ РУКАМИ ИЗ ДЕРЕВА.""РТУТЬ НА БРЕВНЕ"

Видео: Светильник из бутылок своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные потолочные люстры