LadyVu.com

Декоративные фасадные панели

Облицовочные фасадные панели

Голая кирпичная кладка или бетонная стена в наше время смотрится уже слишком скучно и просто. Современные материалы позволяют не только придать строению стильный вид, но и защитить его от непогоды. Все чаще хозяева дома стремятся украсить ее стильной декоративной штукатуркой, используя облицовочный керамический кирпич или фасадную панель.

Наружные облицовочные панели

  1. Деревянные облицовочные панели. Несмотря на победное шествие полимеров, всегда находятся потребители, которые не променяют древесину на другой, пусть и более дешевый, материал. Она «дышит», хорошо удерживает тепло и способствует образованию нормальной влажности в помещении. Наиболее дешевыми являются панели из ели, лиственницы или сосны. Более ценные породы дерева используются для внутренней отделки. При желании можно подобрать разный профиль: в виде бруса, вагонки, блок-хауса.
  2. Облицовочные фасадные панели 1Облицовочные фасадные панели 2Облицовочные фасадные панели 3
  3. Керамические облицовочные панели. Существует несколько видов крепления данного материала на стенку – на каркас, на клипсы-кляймеры, на саморезы, с помощью раствора непосредственно на стену. В любом случае монтаж современных панелей является делом, доступным почти для каждого человека. Фасад дома получается довольно красивым и, главное, долговечным, ведь облицовочные цокольные панели из керамики обладают отличными эксплуатационными характеристиками.
  4. Облицовочные фасадные панели 4Облицовочные фасадные панели 5Облицовочные фасадные панели 6
  5. Пластиковые декоративные фасадные панели. Поливинилхлорид подойдет для зданий, которые строятся в умеренном климате и не подвергаются каким-то значительным нагрузкам. Удобная система замков-защелок позволяет все работы производить самостоятельно, поэтому многие люди установку данных панелей производят без привлечения специалистов. Полимеры обеспечивают надежную защиту стен от дождя, они не гниют и достаточно долговечны. Еще одно достоинство данного материала – доступные цены. Но есть и некоторые недостатки, которые должны знать те, кто купить сайдинг из полимеров – сильный ветер или град способны серьезно повредить такие фасады, кроме того пластик становится хрупким при достаточно серьезных морозах.
  6. Облицовочные фасадные панели 7Облицовочные фасадные панели 8Облицовочные фасадные панели 9
  7. Металлические фасадные панели. Данный материал производится из листового алюминия или стали покрытой полиэстером, пластизолом или другим защитным слоем. По заверению производителей, служит он не менее 30-и лет без потери своих свойств. В отношении пожаробезопасности и водонепроницаемости данные панели показывают отличные результаты, но теплоизоляционные свойства у металла, к сожалению, невысокие.
  8. Облицовочные фасадные панели 10Облицовочные фасадные панели 11Облицовочные фасадные панели 12
  9. Фиброцементные облицовочные панели для фасадов домов. Помимо цемента (до 90%) в составе данных плит находятся минеральные добавки и различные волокна из полимеров или целлюлозы. Вес у них достаточно приличный. Поэтому крепить данный материал к стене нужно основательно. Обычно в работе используют специальные кляммеры, а если толщина панели небольшая, то саморезы. Прекрасно смотрится, как облицовочная панель под кирпич, так и материал с гладкой фактурой, под дикий камень.
  10. Облицовочные фасадные панели 13Облицовочные фасадные панели 14Облицовочные фасадные панели 15

Хочется еще упомянуть достаточно новый вид материала - фасадные декоративные облицовочные панели с утеплителем (полиуретановые). Чаще всего верхний слой у них выполняется у них из клинкерной плитки, а теплозащитные свойства обеспечивает пенополиуретановая часть. Интереснее всего выглядят облицовочные панели с утеплителем, выполненные под камень или кирпич. Водопоглощение у них низкое, служит данный материал лет пятьдесят, при этом он не гниет, и не поддается ржавчине, как металл, или процессам старения.

Природные материалы становятся с каждым годом дороже, оказывается, что они даже несколько сложнее в работе, чем некоторые качественные заменители. Поэтому мы в данной заметке специально остановились на декоративных фасадных панелях. Они отлично зарекомендовали себя в строительном деле, и должны понравиться многим людям, которые готовятся в ближайшем будущем приступать к серьезным ремонтным работам.

Видео: Фасадные панели Альта Профиль - установка

Видео: Термопан Фасадные панели

Видео: Фасадные декоративные утеплительные панели "Термофасад"

Видео: Фасадные панели под кирпич или камень

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные фасадные панели