LadyVu.com

Облицовочные панели под камень для наружной отделки

Облицовочные панели под камень для наружной отделки

Не секрет, что привлекательность внешнего вида любого строения во многом зависит от декоративности его фасада. Именно с целью улучшения внешнего вида фасадов и используются различные отделочные материалы, среди которых особого внимания заслуживают облицовочные панели для наружной отделки с лицевой поверхностью «под камень».

Облицовочные панели под камень

Этот тип облицовочного материала имеет ряд разновидностей, отличающихся друг от друга, прежде всего, ценой, а также материалом изготовления, фактурой и способом соединения панелей между собой. Рынок строительных и отделочных материалов предлагает следующие виды фасадных облицовочных панелей «под камень»:

  1. Полипропиленовые. Изготавливаются на основе полипропилена с добавлением различных добавок с целью придания конечному продукту большей декоративности. Монтируются практически на любую поверхность без предварительной подготовки. Имеют замковое соединение между панелями. В настоящее время наиболее востребованы.
  2. Пластиковые облицовочные панели под камень. Этот вид панелей можно разделить на подвиды – стеклопластиковые и термопластиковые. Стеклопластиковые панели изготавливают на основе минерального стеклопластика или полимербетона с обязательным армированием стекловолокном. Очень правдоподобно передают вид природного камня. Легко монтируются на любую поверхность. Термопластиковые панели при всех тех же эксплуатационных качествах, что и предыдущий тип панелей, отличаются повышенной прочностью. Еще одно свойство, присущее всем пластиковым панелям – имеют незначительный вес, они не будут создавать дополнительную нагрузку на несущие конструкции и фундамент в том числе.
  3. Керамосайдинг или керамические облицовочные панели.
  4. Сэндвич-панели с поверхностью из искусственного камня.

Все фасадные облицовочные панели отличаются устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды (перепады температур, воздействие прямых солнечных лучей, атмосферные загрязнения, механическое воздействие) и сохраняют насыщенность окрашивания лицевой поверхности на весь срок эксплуатации- абсолютно не подвержены действию плесеней, грибков, насекомых и коррозии- легки в уходе, долговечны и прочны. Кроме того, фасадные облицовочные панели не только улучшают внешний вид сооружений, но еще и являются отличным средством для их термо- и звукоизоляции.

Облицовочные панели под камень для наружной отделки1Облицовочные панели под камень для наружной отделки2Облицовочные панели под камень для наружной отделки3
Облицовочные панели под камень для наружной отделки4Облицовочные панели под камень для наружной отделки5Облицовочные панели под камень для наружной отделки6
Облицовочные панели под камень для наружной отделки7Облицовочные панели под камень для наружной отделки8Облицовочные панели под камень для наружной отделки9

Видео: Фасадные панели Holzplast

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовочные панели под камень для наружной отделки