LadyVu.com

Декор гостиной

Декор гостиной

С помощью декора можно изменить и преобразить гостиную комнату, играющую ключевую роль в интерьере всей квартиры. Эффективные приемы декорирования оживят помещение и внесут новые нотки в дизайн.

Способы декорирования гостиной

Декор стен в гостиной можно освежить с помощью картин, подсвечников, настенных светильников, набора фотографий. Современный стиль в декоре гостиной широко использует модульные сегментированные картины. Крупный холст, разделенный на несколько частей, стал оригинальным украшением стен. Современный стиль гостиной предполагает центральную роль диванной зоны в комнате, несколько ярких акцентов в интерьере в виде картин, новейшей техники или декора, но больший уклон в сторону нестрогого минимализма, без лишней загруженности пространства.

Декор гостиной1Декор гостиной2Декор гостиной3

Декор потолка в гостиной предполагает использование различных вариантов освещения – точечную подсветку или роскошную люстру. Для украшения также применяются фрески, лепнина, фигурные потолочные плинтуса.

Декор гостиной4Декор гостиной5Декор гостиной6

Шторы на окне в гостиной играют особенную роль в декоре помещения. Их ткань, драпировка, расцветка зависят от стиля комнаты, красиво оформленное окно может сильно преобразить комнату.

Декор гостиной7Декор гостиной8Декор гостиной9

Сейчас набирают популярность гостиные с каминами, которые сами по себе отличный способ богатого декора помещения в классическом стиле. Роскошь комнаты подчеркивается витиеватыми изящными рамками, применением отделки из золота и серебра, изогнутыми ножками мебели.

Декор гостиной10Декор гостиной11Декор гостиной12

Декор гостиной камнем гармонирует с современной техникой, натуральным деревом, кожаной мебелью. Каменистый пласт хорошо сочетается с камином, старинными светильниками или картинами.

Декор гостиной13Декор гостиной14Декор гостиной15

При оформлении маленькой гостиной ее лучше сделать в светлых тонах, а декор должен создать акценты в отделке – с помощью фото, картин, небольших декоративных полочек, штор, зеркал. Отражающие поверхности способны расширить пространство и увеличить объем помещения.

Декор гостиной16Декор гостиной17Декор гостиной18

В качестве дополнительных аксессуаров можно применять вазы, статуэтки, сувениры, тогда гостиная станет уютным местом отдыха и приема гостей.

Видео: Декор и украшения для гостиной. Идеи дизайна.

Видео: Стикеры Искусство Декора Гостиной

Видео: Декор для Гостиной "Цветочные Узоры" - DIY Дом - Guidecentral

Поделиться в соцсетях:
Похожие