LadyVu.com

Обои для гостиной комнаты

Обои для гостиной комнаты

Гостиная – это помещение, которое находится у всех на виду, поэтому к его отделке и наполнению нужно подойти с особым усердием. Общий фон создают стены, оформление гостиной комнаты обоями – практичное решение.

Какие подобрать обои для повседневной комнаты гостиной?

На строительном рынке можно подыскать самые разные обои: от типичных на бумажной основе до экзотических. Для гостиной специалисты рекомендуют использовать покрытие на флизелиновой и виниловой основе – оно плотное, хорошо клеится, ассортимент по цветовой гамме огромный. Подчеркнуть определенную зону можно с помощью обоев на тканевом основании: льне, шелке, бархате. На ощупь и визуально смотрятся такие изделия достаточно богато. Дизайнерские обои с элементами рисовой бумаги, водорослей, фольги, бамбука обойдутся дорого, но эксклюзив того стоит.

Дизайн гостиной комнаты обоями

Чтобы определиться с узором и текстурой, нужно выбрать стиль, в котором будет выполнено данное помещение. Скандинавскому направлению и минимализму приписывают однотонные светлые и не замысловатые по текстуре обои. Светлая мебель, яркие акценты в виде ковров, подушек или штор – и все готово!

Цветочный узор – фишка кантри и прованса. Плетеная мебель, струящиеся шторы, обои с имитацией деревянных балок – то, что нужно. Сегодня все реже делают стены «в полоску». В интерьере гостиной комнаты обои-полоска уместны в качестве акцента, то есть ними будет оклеена одна или часть стены. Одновременно вы зонируете комнату. Если в гостиной находится камин, по периметру его лучше отделать керамикой. Плитка и обои хорошо сочетаются.

Светлое покрытие стен зрительно расширит площадь комнаты. Для габаритного помещения хорошо подходят более насыщенные, темные модели, уместны узоры, рисунки, абстракция. Интересно смотрятся жидкие или фотообои в комнате-гостиной.

Обои служат фоном, создают настроение, именно поэтому подбором данного отделочного материала нужно заниматься тщательно. Он долговечный, экологичный, с ним несложно работать.

Обои для гостиной комнаты1Обои для гостиной комнаты2Обои для гостиной комнаты3
Обои для гостиной комнаты4Обои для гостиной комнаты5Обои для гостиной комнаты6
Обои для гостиной комнаты7Обои для гостиной комнаты8Обои для гостиной комнаты9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для гостиной комнаты