LadyVu.com

Обои - декор

Обои декор

Выбранный вами декор обоев для стен, должен концептуально подходить ко всей отделке помещения, и конечно, нравиться вам. Обои являются наиболее традиционным и распространенным вариантом декора, при этом комнаты могут быть оформлены в одном стиле, но быть разными по цветовой гамме.

Цветовые решения в выборе обоев

Для выполнения отделки стен в прихожей желательно подбирать декор обоями в темных тонах, так как они наименее маркие. Для того чтобы прихожая не выглядела мрачно, желательно обои темных тонов скомбинировать с более светлыми, или добавить в декор коридора обои под дерево светлых тонов. Оформленная таким образом прихожая должна быть достаточно хорошо освещена.

Обои декор1Обои декор2Обои декор3

Великолепно будет смотреться в спальне декор, выполненный обоями серого и розового цветов. Эти цвета мягко сочетаются между собой, такой декор обоев в спальне успокаивающе действует на нервную систему, что очень немаловажно в комнате, предназначенной для отдыха.

Обои декор4Обои декор5Обои декор6

Для декора гостиной обои могут быть как приглушенного цвета, так и самого яркого, например красного, синего. Но желательно обои таких насыщенных цветов не использовать в одиночестве, целесообразно выбирать их или с полосами, или комбинировать в сочетании с золотом, либо с более светлыми расцветками.

Возможен декор гостиной комнаты бежевыми обоями, с нанесенным тонкими полосами рисунком черного или темно-коричневого цветов. Очень стильно и современно выглядит на стене гостиной декор, выполненный жидкими обоями, немаловажным качеством этих обоев является практичность, не требуется идеальное выравнивание стен.

Обои декор7Обои декор8Обои декор9

Особое внимание следует уделить декору обоями детской комнаты, расцветка должна быть не очень яркой, но теплой, с рисунком, который будет нравиться малышу.

Обои декор10Обои декор11Обои декор12

На кухне допустим декор обоями, практически, любого цвета, главное требование к ним – это возможность влажной уборки.

Обои декор13Обои декор14Обои декор15

Потолочные обои

Декор обоями и лепнина на потолке используются мастерами для создания в помещении античного или готического стиля. Современные лепные украшения изготавливаются из полиуретана, они более практичны, чем сделанные из гипса. Популярность лепнины на потолке обусловлена простотой крепления, не требующей специальных навыков.

Декор потолка лучше всего выполнять белыми обоями, чтобы он не привлекал к себе излишнее внимание. Декор потолка также можно выполнить обоями более насыщенного цвета, если обои на стене скромных расцветок. При необходимости можно произвести декор стыков на обоях специальным герметиком, затонировав его под цвет обоев.

Обои декор16Обои декор17Обои декор18
Поделиться в соцсетях:
Похожие